Воспалился узел на правой подмышке .
Добрый день,увеличилась правая подмышка ,не болит ,при нажатие не чувствуется уплотнение . Бескоит именно дискомфорт. На днях сделал узи. Узел справа 14.37 *8,85 мм. Узел слева 8*2,9 мм. Сходил после узи к терапевту . Назначили антибиотики Азитромицин 6 дней. Пропил 3 дня ситуация не поменялась
Принятый ответ
Здравствуйте, Лимфоузлы являются иммунным органом, они реагируют на любой процесс в организме, в таких случаях рекомендуется в качестве дополнительного исследования сдать пак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб. Скажите может брились недавно?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследований признаки лимфаденита
В таких случаях обычно рекомендуется для определения этиологии воспаления рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
При болевом синдроме обычно рекомендуется приём обезболивающих лекарств.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно эффективность антибиотикотерапии мы оцениваем по прошествии 72 часов, основываясь на картине крови (снижение Срб, уменьшение лейкоцитоза и др) и субъективному самочувствию пациента. В какой дозе Вы принимаете Азитромицин? Сдавали ли кровь?
по 1 таблетки раз в день 500 МГ ,кровь сказали сдать после приема антибиотиков ,очень боюсь что это онкология.
Алексей, как правило, кровь назначаем до приема антибиотиков и по прошествии 3 суток. Переживать не стоит, лимфоузлы могут реагировать на переохлаждение, течение ОРВИ и бактериальных инфекций, с учётом затянувшегося зимнего периода, всё это имеет место быть.
Азитромицин на три дня был назначен? Как у Вас сегодня самочувствие? По УЗИ у Вас всё хорошо, никаких признаков злокачественности нет.
Маргарита Павловна, Доброе утро стал пить ибупрофен и состояние лучше.
Маргарита Павловна, Азитромицин сказала так если не пройдет то пей 6 дней .
Хорошо, что Вам стало лучше!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как узел подмышечный, рекомендуется сдать Общий анализ крови и Среактивный белок.
Скажите не было ли ранок/ повреждений , во время удаления волос?
Кенюль, Анализ крови сказали сдать после приема антибиотиков . Нет ран не было в этой области.
Поняла вас. Нужно наблюдать. По узи признаков онко нет.
Так как дифференцировка на слои(корковое и мозговое) сохранна.
Кровоток не изменен
Кенюль, Спасибо ,может поменять лечение?
Пока оставляйте, нужно будет дождаться результатов оак и срб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфоузлы могут увеличиваться на фоне любого воспалительного процесса. По узи структура лимфоузлов доброкачественная. Нет ли высыпаний? Изменения кожного покрова подмышечной впадины?
Не болели простудными заболеваниями последнее время?
Общий анализ крови не сдавали?
Анастасия Александровна, нет абсолютно ничего . Не высыпаний и тд ,просто распирает подмышку. Боюсь что может быть онкология . Спать уже не могу. Кровь сказали сдать после приема антибиотиков.
Анастасия Александровна, Высыпаний нет ,просто увеличилась подмышка. Общий анализ не сдавал так как сказали сначала пропить антибиотики . Уже накрутил себя так что боюсь что может быть онкология .
Данных за онко нет, лимфоузлы реактивные. Возможно в стертой форме протекает орви.
Для уменьшения воспаления можно пропить ибупрофен 400 мг 2 р в день, 3-5 дней + омез 20 мг утром.
Анастасия Александровна, мне назначили азитромин пропил уже 3 дня . Лифоузел не ушел .
Это препараты разных групп. Если азитромицин не подействовал, то скорее всего это не бактериальная инфекция
Анастасия Александровна, пропить что вы написали ?
Да, это нестероидный противовоспалительный препарат. Поможет снять воспаление в л/у