Что за укус или аллергия

Скажите пожалуйста что это может быть ? Изначально неделю муж ничего не почувствовал , двух точек на ноге даже не было . Просто стало тяжело ходить и появилась мышечная боль. Спустя три дня появились две черные точки , потом это все превратилось вот в это . И сегодня еще новые две точки появились на стопе . Фото приложила . В приемном покое прописали антибиотик Амос клав таблетки . В жопу раз в день уколы кальций глюконат и и цефтриаксон. Температуры нет . Но пьет обезболивающие . Что это может брать скажите пожалуйста как лечить ?

Не
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста супруг был в паре, лесу, на речке?
Сдавали ли коагулограмму крови?
Какой уровень сахара крови?
Пленкой заклеивать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Оксана Александровна, анализы прикрепила в вопросе . Пришли результаты сегодняшние

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Здравствуйте.
Повышение С реактивного белка, СОЭ - говорит о восстановлении .
Вам необходимо обратиться на очный приём к ревматологу для исключения васкулита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Оксана Александровна, а сосудистый хирург подойдет ? Ревматологов нет записи на завтра

Для начала можно посетить хирурга.

Принятый ответ

Алеся, здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления дермального васкулита.
Причина появления- острые или хронические инфекции, перенесённые вирусные заболевания, эндокринные нарушения, прием некоторых групп лекарственных препаратов, инсоляция.
В лечении имеет место лечение сопутствующей патологии.
Для диагностики рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимию крови, СРБ, антистрептолизин, ревматоидный фактор, глюкозу, коагулограмму.
К лечению:
Прием антибиотиков продолжить.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Аскорутин по 1т 3р в день 1 месяц.
Акридерм крем на высыпания без изъязвлпний 2р в день 14 дней.
На язвы - обработка Фукорцином, следом Аргосульфан крем 2р в день 10 дней.
Диосмин по 1т утром натощак 2 месяца.
Соблюдать постельный режим.
Лечение получать под очным контролем врача дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Юлия Юрьевна, анализы прикрепила в вопросе . Пришли результаты сегодняшние

Изменения в крови характерны для воспалительного процесса в организме. Необходимы консультация ревматолога или терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить по фото - васкулит
Надо обратиться в КВД, встать на диспансерный учет
Из анализов проверить:коагулограмму, сыв.железо, ферритин, Д димер, IgE общий, асло, анф.
В данной ситуации может быть рекомендовано:
Исключить горячую ванну
Душ без мочалки теплый
Возвышенное положение конечностей
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Назначения врача очно проводить
Дополнительно может быть рекомендовано
- аскорутин 1 таб 3 р в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно крем тридерм или эмульсия адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем
Затем троксерутин мазь или гепариновая мазь 2 раза в день до назначений сосуд хирурга
Осмотр сосудистого хирурга
Осмотр терапевта
- Х/б одежда свободная
Летом защищать от солнца спф 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Виктория Николаевна, анализы прикрепила в вопросе . Пришли результаты сегодняшние

У вас есть изменения
Оценивать надо после очного осмотра
Покажитесь врачу очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога.
Рекомендуется сдать развёрнутый и биохимический анализы крови.
Возможно имеют место проявления заболевания сосудов кожи - ангиита (васкулита). По фото высыпания имеют сосудистый характер. В ситуации нужно разбираться, в анамнезе, в причинах.
Наружно можно рекомендовать раствор Фукорцин 2 раза в день, 10-14 дней, также мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, после высыхания Фукорцина, 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Игорь Владимирович, анализы прикрепила в вопросе . Пришли результаты сегодняшние

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

С-реактивный белок повышен. Соэ повышено. Какое-то воспаление в организме. С-реактивный белок может говорить о распаде тканей. Нужно искать причину, разбираться у терапевта очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне васкулит
Покажите хирургу.терапевту
УЗИ нижних конечностей
Коагулограмма
Наружно гепариновая мазь рассмотрите
Нагрузки на ноги минимум