Что-то на пупочке

Здравствуйте, малышу 2 месяца какая то небольшая шишечка на пупке и сам пупочек темненький как будто с синячком. Подскажите что это? Стоит ли беспокоиться?

Нет
35 лет

Здравствуйте , по описанию может быть и вариантом нормы , но в любом случае необходим очный осмотр врача педиатра и детского хирурга для исключения разрастания грануляционной ткани в области пупка.

Здравствуйте, Виктория, а подскажите пожалуйста, малыш еще стал плохо днём кушать, второй день уже, это может быть, как-то связано?

С большей вероятностью нет. В два месяца могут быть ложные отказы от кормления, ребенок может реагировать на смену погоды.
Отделяемого из пупка нет? Выраженного покраснения как я понимаю тоже нет?

Нет, пупок сухой и чистый всегда. Просто мало, а то и совсем в назначенное время не ест, много плачет, почти все время на руках. Слюней стало много

Ножки поджимает во время плача?
Усиленное слюноотделение это нормально, так как постепенно в работу включаются все больше и больше желез участвующих в пищеварении. Так же может протекать период младенческой колики

Ножки поджимает, да. Еще, кушали нутрилон комфорт-с последней банкой стал отказываться ее кушать и размешиваться она стала почему-то очень плохо, одни комочки, сменили смесь на нан тройной комфорт, срыгивал много ее, перешли на малютку комфорт- с ней всё в порядке было вот до вчерашнего дня🤷‍♀️

Как давно на новой смеси? Полное привыкание в течение месяца оценивается.
Если как минимум неделю уже на новой смеси, то вряд ли поведение связано с ней. Рекомендуется использовать эуспумизан, чаще создавать контак кожи ребенка к коже родителя, носить в позе тигр на ветке и позе Будды. Состояние с большей вероятностью физиологическое, которое нужно прожить максимально облегчая состояние ребенка

Малютку с пн начали кушать

Наверное из-за частого перехода смесей такое у нас, да?

Переход был плавный? Или просто начали сразу давать новую смесь в полном объеме?

Сразу начали давать. Виктория, скажите пожалуйста, может лучше вернутся на нутрилон? С этой банкой может что-то не так просто, потому что с ним было всё в порядке более менее, а то уже от этих смесей с ума сходим, из крайности в крайность

Принятый ответ

Рекомендуется тогда плавный переход на смесь, описано на каждой пачке как это сделать.

Хорошо, спасибо