Консультация венеролога /

Надо ли делать мазок — вопрос №319101

Сдал анализ крови, эозинофилы 0,3 процента при норме 1-5.( прочитал что это признак воспалительного процесса)
Это не может быть связано с ИППП ?? хотя у меня нет никаких симптомов и жалоб. Просто было 2 случая незащищенного контакта. Но нет жалоб.
Подскажите что делать, не надо ли делать мазок на ИППП, если после первого контакта прошло 3 месяца, а после второго месяц.
Подскажите пожалуйста.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, с ИППП это не связано. Прикрепите результат.
Клиент
Галина, прикрепил анализ

Уролог, Андролог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Если был не защищённый половой контакт, вам нужно обследоваться, сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, сдать кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты методом ИФА . Эозинофилы не связаны с ИППП
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Общий анализ крови не позволяет даже косвенно заподозрить ИППП.
Мазок сделать надо. Лучше Андрофлор
Уролог, Андролог
Мазок сдавать нужно, так как были незащищённые ПА. Отсутствие жалоб не гарантирует отсутствия ИППП. Такие заболевания часто протеуают бессимптомно. Сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Анализы крови сдать на гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис.
Уролог, Андролог
Посмотрела Ваш анализ, рекомендации прежние.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а может можно обойтись без мазка ?
Уже прошло 3 месяца и месяц после контактов, ничего не проявилось, вдруг все хорошо.
Уролог, Андролог
Не пройдя обследование, Вы никогда не узнаете, инфицированы Вы или нет.Вступая в половые отношения, Вы можете заразить полового партнёра, если вдруг сами заражены.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ни о чем плохом не говорит.
Если нет жалоб, то не вижу необходимости в сдавать анализы на инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я понял, я тоже так хотел. Жалоб нет и болей никаких,просто прочитал что если не вылечить какую то ИППП,то это приведет к мужскому бесплодию, но я думаю она бы проявилась как то?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
За 3 месяца должно было бы хоть как то проявиться.
Для самоуспокоения можете сдать андрофлор.