Плохая моча
Добрый день. Вчера заметила , что у ребенка (год и месяц) сильно пахнет моча. Побежали, сдали анализы. Подскажите, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы пока не прикрепились
Ребёнка что-то беспокоит? Есть ли подъем температуры? Сам цвет мочи яркий, концентрированный? Или бледный?
Укажите, пожалуйста, возраст ребёнка
Ответ дополню
Прикрепила анализы. Цвет обычный, ребенку год и месяц. Ребенка ничего не беспокоит
Ответила вам ниже
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам , действительно, нельзя исключить течение инфекции мочевыводящих путей. Подскажите, пожалуйста, а какая еще клиника присутствует ( температура / учащение / урежение мочеиспускания)? И такие изменения в общем анализе мочи присутствуют впервые?
По анализам не исключена инфекция мочевыводящих путей. Как правило, сдаётся ещё ОАК - общий анализ крови и назначается по результатам антибиотикотерапии очно вашим лечащим врачом.
Сейчас можно начать давать канефрон в капельках
Принятый ответ
Здравствуйте,по оам, воспалительный процесс.
Здесь нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, обязательно
Сдать мочу на бак-посев мочи
И по такому анализу мочи, показан антибиотик, нужно очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Добрый день
Какой возраст ребенка?
Есть ли повышение температуры тела?
По общему анализу мочи есть признаки инфекции мочевыводящих путей
В таком случае обычно показана антибиотикотерапия
Так же в таком случае, необходимо сдать мочу на посев
Принятый ответ
Здравствуйте! В приложенных вами результатах анализов показатели признаки инфекции мочевыводящих путей.
В таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и проконсультироваться с урологом или педиатром.
Скорее всего понадобится антибактериальная терапия, чаще всего используется Амоксициллин +фурамаг 10 -14 дней+ уроантисептики ,например Канефрон.
Добрый день, мочевыделительной системы мы делали 4 апреля, было все в норме.
Подскажи, мы сегодня улетаем, я так понимаю, что с такими анализами нам лучше отменить поездку?
На тот момент когда вы делали не было жалоб, а так как на сегодняшний день есть изменения в анализах,то лучше повторить УЗИ.
Поездку в данный момент времени не рекомендую. Может подняться температура тела.
Здравствуйте!
Анализ мочи:
- моча мутная
- обнаружен белок-44,3
-обнаружены лейкоциты
- обнаружены бактерии
Все эти изменения+ изменения запаха мочи, могут указывать на инфекцию мочевыводящих путей.
Подскажите, пожалуйста, температура тела у ребенка в норме?
Мочеиспускание не стало чаще, малыш не плачет во время мочеиспускания?
Как собирали анализ мочи?
Добрый день. Других изменений у ребенка я не заметила. Температуры нет
Анализ мочи собирали сразу в стерильный контейнер? Подмывали перед сдачей анализа ребенка?
Да, все так и делала
В вашем анализе есть выраженные воспалительные изменения, в таких случаях рекомендуется личная консультация доктора для назначения терапии.
Чаще всего назначается либо антибактериальный препарат, либо уросептик. Дополнительно необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Анализ мочи рекомендуется пересдать в динамике.
Наблюдаем за температурой тела, может быть подъем температуры.
Дело в том, что у нас сегодня самолет. Как вы думаете, нам стоит отменить поездку?
В идеале, чтобы перед отлетом вас посмотрел доктор.
И если у ребенка появятся симптомы инфекции мочевыводящих путей, у вас был препарат для лечения.
Мы сейчас были у врача, назначила Супракс, Канефрон, баксет бэби
Супракс( цефиксим) это препарат первого выбора при лечение инфекции мочевыводящих путей.
С этого препарата всегда начинают лечение.
С собой обязательно возьмите жаропонижающие препараты ( нурофен и парацетамол)