Нарывы на теле

Здравствуйте. Недавно появились вот такие нарывы на пояснице и груди ( фото прикрепляю) В уходе ничего не менялось . Только начала принимать витамины ( омега 3 , витамин д, магний, коллаген ) но по моему они появились раньше начала приёма или я могу конечно путать. Что это может быть?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления фолликулитов . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . Очный осмотр врача .

Елена Владимировна, большое спасибо за помощь 🌸

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленная картина характерна для фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликул.
Провоцирующие факторы: потливость, трение.
В таких случаях рекомендуют обработка водным растровом хлоргексидина, минут через 10 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день до исчезновения высыпаний.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.

Вероника Эдуардовна, большое спасибо за помощь 🌸

Ксения,на здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить воспалительные элементы
В таких случаях рекомендуется, точечно Левомицитновый спирт или каламин лосьон 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Ограничить приём сладкого
Ограничить контакт с водой.

Большое спасибо за помощь 🌸

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото видны элементы воспалительного характера.
В подобных ситуациях можно рекомендовать использовать наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, 10-14 дней. Это позволит заживить. подсушить высыпания.
Рекомендуется не расчёсывать, не беспокоить высыпания, не тереть их.

Большое спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Добрый вечер, явления фолликулита , единичные воспалительные элементы.
Таких случаях рекомендуют зеркалин раствор или клиндамакс раствор два раза в день 10 дней точечно на зоны воспаления .
и супироцин либо банеоцин или клиндовит гель.

Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.

Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.

В данном случае обычно назначают лечение:

Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.