Боюсь не отравился бы ребенок керосином
Здравствуйте!Нашему малышу 2 месяца будет 5 мая,пока мы кормились наш папа решил отмыть плитку(боковые ее части) на кухне,по совету мужиков с работы бахнул в моющие срва керосин-_-отмыть то отмыл,но запах по квартире стоит!!!!(Квартира однокомнатная)Проветриваем как можем,открываем окна,одеваем ребенка теплее, стараюсь чтобы ему как можно больше поступал свежий воздух По состоянию вроде с ним все хорошо,активный.пожалуйся скажите стоит бить тревогу На что обращать внимание в состоянии ребенка,что может являться поводом для звонка в скорую? Чем это опасно? Я уже не могу,вся на нервах!!!! Не думала,что муж длдумается до такого.
Принятый ответ
Добрый вечер!
В первую очередь это сонливость, вялость, капризность после чего рвота. Не срыгивания, а именно рвота.
Если есть возможность сходить погуляйте, откройте окна, дверь чтобы был сквозняк.
Здравствуйте
По описанию подобным способом отравления керосином не происходит, маловероятно, что причинили вред для малыша
Вы правильно выполнили широкое проветривание помещения, этого достаточно, специальных действий, как правило, не требуется
Понаблюдайте за самочувствием и поведением ребенка ближайшие сутки
То есть то,что он дышит этим не страшно?
Оставлять на долгое время открытыми окна не можем,живём в Норильске,у нас ещё холодно
Но мы Проветриваем,завтра я уйду гулять с сыном и буду проветривать
Он получается не может отравиться вдыхая ?
Принятый ответ
Это маловероятно, вы сразу же выполнили проветривание помещения, концентрация паров при этом, как правило, минимальная
Здравствуйте! Мкксимально проветривайте помещение, по возможности, на время ( 2-3 часа) покиньте кВартиру для активного проветривания.
Обращаем внимание на активность ребенка : сонливость, рвота, вялость будут являться красными флагами в самочувтвии малыша.
Екатерина Викторовна, спасибо!
В таком случае сразу звоним в скорую!
Ребенок первый
Да и такого шага я не ожидала от мужа,я думала что это логично,что использовать керосин в доме с маленьким ребенком НЕЛЬЗЯ
но он хотел как лучше,даже сейчас мы Проветриваем помещение
В интернете прочитала что керосин выветривается долго3-4 дня...
Принятый ответ
Сейчас проведете беседу с мужем! Понимаю ваше волнение и негодование.
Выветривается долго, но самый активный пик проветривания и концентрации вещества все же в первые часы. Поэтому сейчас особое внимание!
Анна, добрый день, если есть возможность, выйдите пока погулять с малышом на улицу и откройте все окна для проветривания.
На что обращать внимание - это слабость, необъяснимая сонливость малыша, тяжелое дыхание, рвота или потеря сознания, в таком случае требуется вызвать неотложную помощь, но такое состояние маловероятно, это нужно достаточно длительное время дышать парами. На кухню дверь закройте, чтобы в другую комнату запах не щел и откройте там окно
Принятый ответ
Здравствуйте
Обратить внимание стоит на вялость, заторможенность, излишнюю сонливость ребёнка или же рвоту.
То, что проветриваете помещение - хорошо. Можно порекомендовать вам ближайшие пару дней чаще выходить гулять на улицу и всё будет хорошо
Здравствуйте!
Следует хорошо проветрить квартиру !
Признаки отравления:
-вялость .
-сонливость .
-рвота /отрыжка с запахом керасина.
-кратковременная потеря сознания.
Сейчас можете выйти с ребенком на улицу , а квартиру хорошо проветрить
Здравствуйте! Представленная картина характерна для здорового малыша, никаких признаков интоксикации нет.
Вы правильно делаете, в таких случаях наиболее эффективным будет пойти на прогулку и проветрить помещение, протереть водой все поверхности повторно , чтобы удалить лишнюю жидкость( моющее с ацетоном)
Признаками отравления ацетоном будут такими же как и при краске : ребенок будет вялым, сонливым, заторможенным , возможно и капризными ( в связи с попаданием паров в нос, может беспокоить жжение) , поджимать ножки ( боли в животе)
Регина Ренатовна, у нас вроде такого нет
Активный,кушает хорошо
Просто все равно опасаюсь
Все таки не шутки
Взрослому человеку дурно от него становится,что уж говорить о кроха
Принятый ответ
Не стоит переживать!
Рекомендуют в таких случаях промыть нос дважды физиологическим раствором чтобы удалить лишний спрей из носа и наблюдательная тактика