Маловодие на 36-37 неделе беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была на узи и поставили маловодие иаж 44 мм и написали что есть структурные изменения плаценты, что это значит и стоит ли паниковать? Лежала 1.5 недели назад в больнице с маловодием (35 недель), сдавала кучу анализов для выявления причины маловодия, но так и ни чего не нашли. Родоразрешать не хотят раньше времени, говорят что после 38 недель можно. А до 38 недель с ребёнком ни чего не случится? Пару дней назад была на узи, узист говорит что нужно ложится в больницу и родоразрешать, потому что с таких иаж 44мм надо кесарить. Что делать чтобы не навредить малышу?

Тромбофилия высокого риска при дифиците протеин s. Гестационный сахарный диабет Гипертония выявленная при виде
29 лет

Добрый вечер! Маловодие не является показанием для кесарева сечения. Если допплер на узи в норме, то ничего страшного и родоразрешать надо после 38 недель, не раньше. Ничего с малышом не будет, не переживайте

Илона Альбертовна, приложила последнее узи, можете его посмотреть? Допплер делали 1.5 назад, все показатели в норме.
Малыш развивается согласно срока. То есть могу спокойно доходить до 39-40 недель с такими водами? Очень переживаю, а то напугали что все плохо и надо срочно ложится в стационар

Принятый ответ

С учетом тазового предлежания плода спокойно ходите до 38 недель, затем кесарево сечение

Здравствуйте! У вас Эко, тазовое предлежание, умеренное маловодие вам показано кесарево сечение,но при доношенной беременности. При нормальном ктг показаний для досрочного родоразрешения нет. Нужен контроль Доплера и количества околоплодных вод, а также контроль ктг. Госпитализация не позднее 37 недель.

Елена Павловна, подскажите пожалуйста, также на узи указали на проблему с плацентой. Стадия структурности 2 с Умеренным количеством гиперэхогенных включений. Что это значит и на сколько страшно?

Принятый ответ

2 степень зрелости это норма для данного срока, плацента со сроком структурно меняется,при доношенной беременности будет 3 степень. Главное кровоток в пуповине хороший, маловодие не выражено. Выраженное маловодие, когда индекс амниотической жидкости меньше 2 см.

Принятый ответ

Здравствуйте! 44 мм индекс амниотической жидкости считается лёгкой степенью маловодия, в таком случае лечение не требуется, контроль индекса амниотической жидкости через 10 -14 дней. Учитывая, что по доплеру все кровотоки в норме, родоразрешение раньше срока не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что срок беременности ещё не достиг 38 недель, то кесарево сечение пока не показано
По УЗИ нет нарушения в кровотоках, поэтому нет острой необходимости кесарить
Вот госпитализация желательна, чтобы вы были под наблюдением врача