Радикальная простатэктомия

После радикальной простатэктомии роботом да Винчи прошло 3 мес. Положит хир край. Уровень пса сейчас 0,252. Это же плохо ?метастазы значит ?опухоль прогрессирует ?какова дальнейшая тактика ?какой прогноз ?

61 год

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас проконсультировать
Такая цифра ПСА свидетельствует о биохимическом рецидиве
И является показанием к незамедлительной сальважной лучевой терапии - то есть лучевой терапии ложа простаты

Владислав, каковы прогнозы на выздоровление после лучевой ?

Выздоровление возможно, но важно как можно скорее выполнить лучевую терапию

Владислав, он категорически отказывается. Апатия. Психологические проблемы на этом фоне. Не знаю что делать

других вариантов нет
еще в таких ситуациях назначают гормонотерапию - но в отличие от лучевой терапии шансов на излечение в этой ситуации нет