Консультация проктолога /

Описание мрт — вопрос №2523069

Здравствуйте, сделала МРТ можно узнать что это ? Онкология? Как лечится и какой прогноз может быть

Возраст: 39

Хирург
Здравствуйте, нет, это не онкология.
Ретроректальная гамартома это доброкачественное образование, относится к порокам эмбрионального развития, но её нужно нужно удалять, для этого рекомендуется обратиться к проктологу для очной консультации.
Прогноз благоприятный.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте, спасибо
Скажите пожалуйста а операцию надо срочно делать ? А то у меня грудной маленький ребенок

Хирург
Нет, срочности нет.
Обратитесь когда будет время
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста была на очном осмотре , врач сказал пресакральная дермоидная киста
Скажите пожалуйста это долгая и сложная операция , очень боюсь
Хирург
Любая операция имеет определённые сложности, вопрос про то сколько она идёт по времени, это то что совершенно неважно, ни для Вас, ни для врача который выполняет вмешательство.
Проктолог, Хирург
Здравствуйте,Анна
На основании заключения мрт образование доброкачественное. Потребуется очный приём проктолога. Образование следует удалить в плановом порядке.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте
Скажите пожалуйста а операция как проводится?
Проктолог, Хирург
Оперативное вмешательство под эндотрахиальным наркозом или под спиномозговой анестезией. Доступ к образованию доктор устанавливает сам на основании всех исследований