Изменился ХГЧ после удаления семеномы яичка

Мне24года,удалили яичко(семенома1-2ст без метастазов)в конце ноября2023года.ХНЧ был до опер-8после,в январе0,30.В конце марта хгч-1,17Химию не назначали,оставили на актианом наблюдении.Пэт КТзапланировано на май.Стоит ли сейчас из за повышения ХГЧ делать раньше Пэт кт?

Нет
24 года

Здравствуйте
Это нормальный результат хгч
Все обследования делать в плановом порядке.

Здравствуйте!
При повышении ХГЧ в пределах референсных значений, говорить о маркерном росте и подозревать рецидив нельзя. Это нормальный показатель. Нужно оценить его в той же лаборатории через 3-4 недели.

Юлия Бабековна, доброе утро,я поднима

Юлия Бабековна,доброе утро, я понимаю значение гормона может колебаться и не быть постоянно одинаковым?

Принятый ответ

Да, даже если будете сдавать несколько раз в один и тот же день, показатель может быть разным. Но, если он в пределах референсных значений, это не говорит о его повышении.

Юлия Бабековна,

Здравствуйте
Показатель в пределах допустимых норм это не является повышением. У вас нормальный показатель, планово проходите контрольные обследования.