Через 14 дней после имплантации появилась боль
Добрый день. 16.04 мне была проведена операция по имплантации двух зубов. 25.04 сняли швы. Боли и других не приятных симптомов не было. Вчера начала болеть челюсть в месте имплантации. Боль могла усилится от горячего питья или проходила совсем если открыть рот. Ночью боль распространилась на всю левую сторону. Болела и нижняя и верхняя челюсть, ухо и затылок. После таблетки кетарола все прошло. Сейчас болит умерено, где то в районе затылка Десны не опухшие, не красные, прикасаться к ним не больно. Гноя, не приятного запаха нет. Подскажите, что предпринять? Пить обезболивающие? От чего это может быть?
Здравствуйте, Светлана! Имплантация была на верхней или на нижней челюсти? Место операции случайно не продувало? Соблюдали ли вы все рекомендации врача? Есть ли рентгеновские снимки после имплантации?
Изабела Ваховна, имплантация на верхней челюсти. Слева. 7 и 5 зуб. В последнее время не простывала, но дома двое болеющих детей (ОРВИ). Теоретически могла заразится от них, но симптомов никаких не чувствую. Снимков, к сожалению, нет
Принятый ответ
Боль в области затылка не связана с верхней челюстью анатомически. Поэтому этот момент исключаем сразу. По сути дискомфорт после имплантации легкий (не боли) может быть до 3 месяцев, связано это с тем, что приживление импланта по времени составляет 3-6 месяцев. Поэтому в этом плане так. Скорее всего боль связана с недавно перенесенной операцией + такие проявления простуды. Если боли в области челюсти усилятся или не пройдут 2-3 дня, то рекомендуется очно показаться своему оперирующему хирургу. Всегда лучше перестраховаться, он посмотрит и вам станет проще и легче.
Здравствуйте,Светлана)
Есть ли у вас снимки после имплантации ?
На нижней или верхней челюсти был установлен имплант?
Не простывали ли в последнее время?
По вашим жалобам можно предположить , что имплант тут не является причиной)
Наталья Александровна, имплантация на верхней челюсти. Слева. 7 и 5 зуб. В последнее время не простывала, но дома двое болеющих детей (ОРВИ). Теоретически могла заразится от них, но симптомов никаких не чувствую. Снимков, к сожалению, нет
Принятый ответ
Тогда это все таки простудное
Боли в Затылке не связаны с челюстью.
Пока наблюдайте 3-4 дня , возможно появятся признаки простуды. старайтесь не переохлаждаться, при болях принимать обезболивающее)
Если боли не прекратятся, обратитесь очно к своему хирургу🙏