Температура 38-39 при возможной беременности

Добрый день! Последние месячные были 09.03.2024, 26.03.2024 возможно была овуляция и незащищённый половой акт (выделения как при овуляции были). Цикл 31-33 в среднем. 01.04 поднимается температура 38,5, ночью на следующий день 39,1, днем 02.04 37,8, 03.04 утром 37,8. Температуру сбивала парацетамолом и ибуклином, падает до 36,7. Других симптомов никаких нет, к врачу не обращалась в виду непростой обстановки в городе... Если вдруг произошло оплодотворение повлияет ли высокая температура на имплантацию и на плодное яйцо или оно сможет прикрепиться? Такая высокая температура не может быть связана с возможной беременностью?

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Температура не связана с беременностью, скорее всего это ОРВИ, вирусные инфекции могут протекать только с подъемом температуры. Скорее всего это не отразиться на беременности. Продолжайте лечение, сбивать можно Парацетамолом или детским Нурофеном. Обязательно обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, такая температура ине повлияет на имплантацию если она ещё не произошла?

Нет, на имплантацию не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. С беременностью это не связано, скорее всего так начинается орви. Можно парацетамол или детский нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
С беременностью температура не связана.
Это вирусная инфекция.
Лёгкое течение ОРВИ, гриппа не влияет на беременность.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В качестве жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас ОРВИ

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта

Здоровья Вам!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Повышение температуры до таких значений не связано с беременностью. Это начало ОРВИ.
Рекомендую:
- при повышении температуры 38 и более Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки
- при заложенности носа/насморке: детские капли 0+ (Називин бэби) по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в сутки до 10 дней
- при боле в горле: промыть Мирамистин , Лизобакт или Панавир инлайт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, скажите, а если температура не будет спадать, могу ли я принимать антибиотик? Сегодня вечером снова 38... 3 дня уже

Анна, здравствуйте. Если температура не снижается, то рекомендую вызвать терапевта. И уже по результатам его осмотра он подберет вам антибиотик.