Температура 38-39 при возможной беременности
Добрый день! Последние месячные были 09.03.2024, 26.03.2024 возможно была овуляция и незащищённый половой акт (выделения как при овуляции были). Цикл 31-33 в среднем. 01.04 поднимается температура 38,5, ночью на следующий день 39,1, днем 02.04 37,8, 03.04 утром 37,8. Температуру сбивала парацетамолом и ибуклином, падает до 36,7. Других симптомов никаких нет, к врачу не обращалась в виду непростой обстановки в городе... Если вдруг произошло оплодотворение повлияет ли высокая температура на имплантацию и на плодное яйцо или оно сможет прикрепиться? Такая высокая температура не может быть связана с возможной беременностью?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Температура не связана с беременностью, скорее всего это ОРВИ, вирусные инфекции могут протекать только с подъемом температуры. Скорее всего это не отразиться на беременности. Продолжайте лечение, сбивать можно Парацетамолом или детским Нурофеном. Обязательно обильное питье
Лидия Владимировна, такая температура ине повлияет на имплантацию если она ещё не произошла?
Нет, на имплантацию не повлияет
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. С беременностью это не связано, скорее всего так начинается орви. Можно парацетамол или детский нурофен
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
С беременностью температура не связана.
Это вирусная инфекция.
Лёгкое течение ОРВИ, гриппа не влияет на беременность.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В качестве жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас ОРВИ
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам!!
Кристина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Повышение температуры до таких значений не связано с беременностью. Это начало ОРВИ.
Рекомендую:
- при повышении температуры 38 и более Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки
- при заложенности носа/насморке: детские капли 0+ (Називин бэби) по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в сутки до 10 дней
- при боле в горле: промыть Мирамистин , Лизобакт или Панавир инлайт.
Анна Николаевна, скажите, а если температура не будет спадать, могу ли я принимать антибиотик? Сегодня вечером снова 38... 3 дня уже
Анна, здравствуйте. Если температура не снижается, то рекомендую вызвать терапевта. И уже по результатам его осмотра он подберет вам антибиотик.