Беременность, силовые тренировки

Здравствуйте) Планируем ребенка. Возник следующий вопрос, я три года занимаюсь спортом. Кардио, силовые тренировки, приседания, пресс, тяги с весом, жимы. Доходит до 30 кг. (Используемый вес) Если случилось зачатие, а срок маленький, его не узнать ещё, и "планируется" имплантация, не повредят ли тренировки прикреплению?

СКР Панкреатит
32 года

Добрый день.
Едва ли этот вопрос кто-то пристально изучал.
Конечно, все индивидуально - беременели и в концлагерях, не-беременели и во дворцах.
Если наступление беременности - в приоритете более, чем "силовые" - лучше обеспечить себе щадящий режим, не допуская утомления.

Игорь, я не допускаю переутомления. Но все же) Понимаю, всё сугубо индивидуально, Вы правы

Здравствуйте!
Поднятие тяжестей в период имплантации и на ранних сроках беременности не рекомендовано.
Если активно планируете беременность, то физические нагрузки лучше уменьшить (ограничить прыжки, поднятие тяжестей, упражнения на выносливость). Хотя бы, на время 2й фазы цикла.
Начинайте прием фолиевой кислоты по 400 мкг в сутки.

Елена, кардио тренировки можно оставить? Па попал в этом цикле в овуляцию по тестам, по ощущениям, и до и после и во время) Понимаю что точно никто не скажет, но знать хочется. 10 дпо только 28.07

Принятый ответ

Поняла Вас.
Можно, но только общеукрепляющие, легкие.