Покраснел палец
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, покраснел большой пальчик возле ногтя. Скорее всего ногтевая пластина начала врастать. Как помочь малышу?
Добрый день!
В подобных ситуациях обычно эффективно:
- обработка пальчика антисептическим раствором (фурациллин, мирамистин, хлоргексидин)
- подстригание ногтей специальными атравматичными ножничками с закруглением ногтевой пластины
- динамическое наблюдение, при ухудшении состояния - консультация детского хирурга
Здравствуйте. Спасибо большое.
Рада была с Вами поработать. Надеюсь, что смогла ответить на все интересующие вопросы.
Если Вас не затруднит, попрошу оставить отзыв о своей консультации, это можно сделать на странице профиля врача.
Ваши отзывы помогают специалистам двигаться в правильном направлении.