Покраснел палец

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, покраснел большой пальчик возле ногтя. Скорее всего ногтевая пластина начала врастать. Как помочь малышу?

Нет
35 лет

Добрый день!

В подобных ситуациях обычно эффективно:

- обработка пальчика антисептическим раствором (фурациллин, мирамистин, хлоргексидин)
- подстригание ногтей специальными атравматичными ножничками с закруглением ногтевой пластины
- динамическое наблюдение, при ухудшении состояния - консультация детского хирурга

Здравствуйте. Спасибо большое.

Рада была с Вами поработать. Надеюсь, что смогла ответить на все интересующие вопросы.
Если Вас не затруднит, попрошу оставить отзыв о своей консультации, это можно сделать на странице профиля врача.
Ваши отзывы помогают специалистам двигаться в правильном направлении.