Синячки на больших пальцах ног

Здравствуйте, у дочки 12 лет появились синячки под ногтевой пластиной на больших пальцах ног. Синячки симметричные.Сначала на одной ноге, а недавно на другой ноге. Что это может быть?

Нет
12 лет

Здравствуйте. Без осмотра( снимала) могу предположить развитие подногтевых гематом. Рекомендую представить снимки. Носить удобную обувь, исключить травматизацию. После осмотра можно дополнить рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Сергей Леонидович, добрый день! Фото загрузила, посмотрите пожалуйста!

Принятый ответ

Это гематомы подногтевые( давление обувью либо травма. По мере роста пластинки вы сострижете их вместе с пластинкой

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу и лечению.
Не связываете с тесной обувью.
По описанию проявление гемангиомы подногтевой.

Принятый ответ

Не переживайте, пожалуйста, га представителенных фото и анамнезу гематомы подногтевые, чаще от сдавления обувью, травматизация.
Лечение не требует.
Проходит самостоятельно., сроки по мере отрастания ногтевой пластинки.
Главное избегать сейчас узкой обуви и травматизации, чтобы не было больше гематомы.
Баню, горячую ванну не принимать.

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. По описанию это возможно проявления подногтевых гематом

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Елена Владимировна, добрый день! Фото пальцев загрузила. Посмотрите ,!пожалуйста

Принятый ответ

Да это подногтевые гематомы . Лечения не требуется, срастется само по себе. Не носить узкую обувь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данная картина наиболее характерна для подногтевой гематомы- это скопление крови под ногтевой пластиной, которое возникает в результате травмы.

Причины:
Резкий удар или защемление пальца
Ношение тесной обуви может привести к постепенному накоплению крови под ногтем.
Нарушения свертываемости крови:
У людей с такими проблемами гематома может образоваться даже после незначительной травмы.

В большинстве случаев гематома рассасывается самостоятельно.

При боли обычно рекомендуется: вскрытие гематомы для удаления крови.

В случае отслоения ногтя:
Необходимо обратиться к врачу для обработки раны

И как профилактика- носить удобную, не тесную обувь, избегать травм

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию
Могу предположить - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно все же было сдавление пальца или небольшой удар
Может быть сдавление в обуви
В данной ситуации можно рекомендовать
Для укрепления стенок сосудов:
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Ничего плохого не вижу

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
Возникает на фоне травмы , сдавления обувью.
В лечении не требуется.
По мере отрастания ногтевой пластинки она будет отрастать вместе с ногтем, но процесс долгий. Может занимать 6-12 месяцев
Рекомендуется носить удобную обувь
Страшного ничего нету, не переживайте.