Родинка при беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальная ли это родинка? У меня сейчас 14 недель беременности. Иногда кажется что она чуть тянет. Потом забываешь, проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на ангиому- сосудистое доброкачественное образование.
Причины, почему они возникают до конца не изучены.
Для уточнения необходимо выполнить дерматоскопию очно у дерматолога.
Так опасного ничего нет, не переживайте, старайтесь не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - ангиома .
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото вероятно ангиома
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
Не травмировать и не чесать
Ограничить пребывание на солнце
Один раз в полгода делать дерматоскопию
Не переживайте.
Максим, она иногда чесалась, она может во что-то перерасти? В беременность можно удалять лазером?
Нет не перерастет
можно не удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото - доброкачественное сосудистое образование по типу ангиомы.
Опасности нет. Не переживайте!
В подобной ситуации можно обратиться к дерматологу очно для визуального осмотра и проведения дерматоскопии.
Образование можно удалить по желанию из косметических соображений с помощью лазера или радиоволны.
Игорь, она иногда чесалась, она может во что-то перерасти? В беременность можно удалять лазером?
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае два раза в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При космет дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом
Зилия, она иногда чесалась, она может во что-то перерасти?