Принимала насобек

Как может повлиять на развитие плода, если принимала насобек в первий треместр? Узнала что беременна 20 сентября, а 11 октября прочитав инструкцию узнала, что приём насобек запрещено в первом треместр.

Здравствуйте. Применение Насобека при беременности допускается только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода - так написано в официальной инструкции. Это значит, что его применение допустимо. Так что не переживайте. К тому же при интранозальн ом применении он не всасывается в кровь - значит к вашему малышу он никаким образом не поступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, А, что такое скрининг?

Принятый ответ

Первое УЗИ + кровь на пороки. Назначается в сроки с 11 по 14 неделю

Здравствуйте, Марина.
Т.к. Вы принимали его местно, т.е в виде спрея, страшного ничего не произойдет. Следите за развитием плода по УЗИ.

Здравствуйте! Марина не переживайте, никакого вреда для ребёнка не будет!

Здравствуйте! Ничего страшного, местные ГКС допустимы к приему во время беременности, но в следующий раз будьте осторожны и лучше сначала проконсультируйтесь с врачом

Здравствуйте, если он применялся в терапевтических дозах, то значимого влияния он на беременность не окажет, не переживайте!