Прием парацетомола и ибупрофена 1 триместр
Добрый день! Были сильные головные боли, приняла 2 т парацетомола 500 в первый день, во второй - 1 т ибупрофена 400. Беременность 7 неделя. Подскажите пожалуйста, может ли такой набор повлиять на развитие плода? И что безопасно пить при головных болях и тошноте, и в каких дозировках?
Принятый ответ
Здравствуйте, оба препарата разрешены при беременности, они не влияют на плода
Принятый ответ
Добрый день.
Никак не повлияет,эти медикаменты безвредны.
Как раз парацетамол и рекомендован при беременности как обезболивающее и жаропонижающее. Количество - до 2 граммов в сутки, как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы можете принимать Но-шпа при головных болях и Хофитол при тошноте, 2 таб 2-3 раза в день. Парацетамол желательно не больше 1 таб в день. И не длительное время
Принятый ответ
Здравствуйте. Вреда не будет, при головной боли парацетамол можно, Ибупрофен, Нурофен детский
Здравствуйте.парацетамол можно,но 1 таб в день желательно.ибупрофен принимать с осторожностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оба препарата разрешены во время беременности.
Если у Вас частые головные боли, обратитесь к неврологу, начните прием Магния по 600-800 мг в сутки. Если тошнота как проявление токсикоза, начните прием Хофитола по 2 тб 3 раза в сутки.
Если тошнота и головная боль от низкого давления - сладкий крепкий чай или кофе.
На постоянной основе обезболивающие применять нельзя, только при острой необходимости.