Кровь в стуле у кота или кошки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Стул полужидкий, со сгустком крови и будто бы слизью. Взять на анализ не догадалась, уже убрала. У нас два питомца, не знаем, кто из них, можно ли подождать для большего понимания ситуации? Ведут себя как обычно, бодрые, бегают, аппетит есть
Здравствуйте, подобные симптомы могут быть при пищевой гиперчувствительности, кишечных инфекциях, паразитах, воспалении и прочих проблемах.
Необходима диагностика - анализы крови, смывы на жкт инфекции, анализ кала на паразитологическое исследование. Не лишним будет узи брюшной полости.
До приема врача можно давать смекту из расчета 1 мл на кг веса 2-3 раза в день для купирования диареи. Исключать вкусняшки и лакомства, оставить только корм и воду
Дома
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам большое за подробный ответ! ❤️
Здоровья вашим котикам