Фемостон -Анжелик
Мне 51 год , полгода назад мне прописали фемостон конти. Чувствовала я на них себя прекрасно, за исключением того, что отекала.Месячные на фемостоне были регулярные , но не такие обильные , какие у меня были раньше. В связи с отеками , меня перевели на Анжелик.В пятницу я закончила пачку фемостона и с субботы начала пить Анжелик, в воскресенье начались , типа месячные и идут уже 8 дней, обычно идут 5 дней.Больше похожи на мазню и сгустки. Все это время чуть тянет низ живота, как при месячных. Я уже задавала здесь вопрос и мне ответили , что это адаптация. На сегодняшний день , я пью Анжелик уже три недели и у меня уже три недели идут месячные. 10 дней пропила транескам , все без изменений. Каждый день одно и тоже . пью таблетку в 8 утра , часа через 1,5-2 начинает тянуть живот и начинаются месячные с бордовой кровью, к вечеру почти заканчиваются чуть мажут и ночью почти не идут, а утром, после приема таблетки, все по новой. Через неделю закончится пачка Анжелик , продолжать ли мне их дальше или вернуться на фемостон -конти? На Анжелике я подздулась и мне это нравится , стала влезать в старые вещи , которые стали маловаты на приеме фемостона. На фемостоне чувствовала себя отлично , но отекала. Может ли так проходить адаптация? Как мне понять , что это уже не адаптация , а таблетки мне просто не подходят?
Здравствуйте
Адаптация к препарату идет до 3 месяцев , если по истечению этого времени все продолжается , в этом случае значит , что он вам не подходит .
Это не менструация , реакция на препарат , менструация не начинается и заканчивается каждый день .
Рекомендовано так же выполнить узи органов малого таза .
Юлия Олеговна, то есть эти типа месячные могут длиться и 3 месяца?Я смогу попасть на узи , не ранее , чем через три недели. Могу ли я быть спокойна эти три недели , не успеет ли у меня там развиться какая-нибудь болячка? На фемостоне -конти , три месяца назад я делала узи , все было хорошо.
Здравствуйте, Жанна.
Принято делать выводы о том, что препарат не подошёл, не ранее, чем на 4й упаковке. Все это время (первые 3 месяца), действительно, могут быть вышеназванные неприятные симптомы, да
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой дозировке вы принимаете Транексамовую кислоту?
Период адаптации к новому препарату идёт в течение 3-х месяцев, но, учитывая продолжительность кровянистых выделений на протяжении 3-х недель, стоит выполнить УЗИ органов малого таза, если в полости матки все хорошо, эндометрий тонкий, значит продолжаем дальше принимать Анжелик.
Екатерина Сергеевна, добрый день! 500 мг 3 раза в день.
Терапевтическая доза Транексама, то есть эффективная-это по 1му грамму 3 раза в сутки.
Екатерина Сергеевна, мне тут советовали 500 мг. То есть мне нужно пить по две 500 мг , три раза в день?
Да, все верно, это терапевтическая доза транексамовой кислоты
Здравствуйте. Адаптация к приему нового гормонального препарата может быть в течение 3-х упаковок.
Для исключения патологии эндометрия рекомендуется пройти узи омт, если по результату все хорошо, значит Анжелик можно продолжать.
Здравствуйте
Адаптация к приему нового препарата может быть в течение 2-3хмес
Согласно аннотации указано, что чем больше продолжительность приема препарата, чем меньше риск кровянистых выделений во время приема
Думаю, что стоит продолжить прием препарата, учитывая, что Вы отмечаете на нем положительный эффект относительно отечности.
А транексам можно пропить 1000мг 3 раза в день 4дня, если выделения беспокоят, такой дозировки обычно достаточно, чтобы выделения прошли
Евгения Эдуардовна, несмотря на то , что я уже неделю пропила транескам 500 мг 3 раза в день, с сегодняшнего дня мне можно 4 дня пропить 1000 мг 3 раза в день 4 дня?
Да, но только 4дня.
Скорее всего , той дозировки было недостаточно
Евгения Эдуардовна, и еще такой вопрос , если через 4 дня приема транескама не прекратится , мне стоит ждать еще два месяца или тут уже будет понятно ,что что-то не то?
Принятый ответ
Жанна, а Вы узи органов малого таза делали?
Евгения Эдуардовна, делала три месяца назад, когда была на фемостоне -конти. Все было хорошо.
Хорошо.
Тогда в таком случае, лучше будет сделать узи органов малого таза, для исключения органической патологии, если после прием транексама выделения не прекратятся
Но как правило, на этой дозировке все же достигается хороший эффект