Непонятная температура, плохое самочувствие

Здравствуйте, у ребенка (1г. 11мес) с воскресенья ночи по вторник была высокая температура до 39,8, увеличены миндалины. Прописали Мирамистин, сбивать температуру. Во вторник вечером мы сбили крайний раз, всю среду ребенок себя чувствовал отлично, в четверг после обеда начала неважно себя чувствовать, просится на ручки, температура снова начала подниматься, ребёнок при 37,4 был как тряпочка, ночью поднялась до 38,8, я сбила. Утром проснулась, все хорошо, пошли завтракать, она резко попросилась спать, пошли в комнату и она вся побледнела, обмякла, будто начала падать в обморок. Я вызвала скорую, пока они ехали больше 20 минут, она пришла в чувство. Сказали, что возможно из за того, что ночью резко поднялась и упала температура. Потом снова веселый ребенок, бегала, играла, проснулась после дневного сна, снова растет температура, 37,4 уже. Начался кашель, потекли сопли, но не сильно ( у неё аденоиды 2ст) Я не понимаю, что происходит с ребенком. Сейчас везде выходные, завтра идем сдавать анализы. Но я очень переживаю

24 года

Здравствуйте. У ребенка либо эпизод второй вирусной инфекции, либо осложнение прошлой инфекции. В этой ситуации необходима очная консультация педиатра, контроль общего анализа крови, мочи, осмотр ЛОР -врача.
Пока необходимо продолжать симптоматическое лечение, обязательно обильное теплое питье в хорошем объеме.