Расшифруйте анализы

Неделю назад попали в инфекционку с кровью в кале. Колят антибиотик цетрефиаксон и в рот антибиотик на а название. За время лечения увеличилось соэ с 18 до 54! Также тромбоциты с 354 до 453, лейкоциты с 16.3 до 13.5. гемоглобин был 101, потом 90, последний раз 91. Крови нет, самочувствие хорошее в ребенка. Стул нормальный. Почему так поднялся соэ?

Нет
33 года

Здравствуйте. Соэ неспецифический показатель который реагирует повышением на любой воспалительный процесс в организме.
Снижается в течение месяца после перенесенного заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Александровна, это кишечная инфекция? Кроме сож то что повышено что может значить? Какое заболевание?

Да скорее всего какая то кишечная инфекция судя по описанной вами клиники и динамики крови на фоне антибактериальной терапии.
Более точно вам должны сказать уже в стационаре так как скорее всего брали посевы кала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Александровна, В посеве врач сказала ничего не нашли ...и в обычном анализе кала тоже. Сейчас ребенку дают твердую пищу суп впервые здесь попробовать и в стуле есть непереваренная морковь гречка и картофель кусочки. Нужно ли пропить Креон?

Уточните возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Александровна, Будет 9 месяцев через пять дней

Непереваренный кусочки это норма в вашем возрасте и связана с ферментативной незрелостью жкт. К 3 годам проходит. Креон не нужен.
Что ребенок кушал накануне появления крови в стуле? Какие то новые продукты вводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Александровна, новое не вводила . Утром кашу фруктовое пюре, в обед мясное пюре овощное сок вечером каша и кефир

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Александровна, кефир правда недавно ввела. Мог что-то через рот занести? В рот все тащит и облизывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Александровна, спасибо Вам большое за консультацию!))))

Мог и через рот, мог и с продуктами питания.
Будьте здоровы ?