Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №319407

Здравствуйте! Хочу спросить совета по вакцинации ребенка. Ребенок родился 09.01.2019г.
Привожу нашу схему уже сделанных прививок. Заранее прошу прощения за неправильные названия вакцин ( разбираю почерк врачей).
14.01.19г. БЦЖ
09.01.19г. Рививак
28.03.19г. Комбитек, превенар
21.11.19. Пентаксим V1
08.02. 20г. MMR-II
14.03.20г. Пентаксим V2
04.07.20 Превенар V2
10.09.20г. Пентаксим V3
Как-то так с учетом нашего медотвода и карантина.
Завтра записаны к педиатру. Очень хочу сделать менактру ( дали место в детском саду, без менактры как-то страшновато).
Прикрепляю анализ крови.
Вопрос: я все правильно и логично делаю в плане очередности ( и менактры)?

Фтизиатр
здравствуйте, в связи с чем был мед.отвод? и не видно файла с анализом крови
Клиент
Анна, гидроцефалия верхнего отдела. МПЩ была в два раза больше+ киста. Но все вроде нормализовалось.
Файл теперь видно с анализом?

Фтизиатр
да файл вижу, изменений по крови нет, все для возраста в пределах нормы, советовала бы после очного осмотра педиатра обсудить этот вопрос , не будет ли мед.отвода в данный момент( в норме ли будет температура тела, не будет ли катаральных явлений у ребенка , увеличенных л.у. и так далее) если при осмотре ребенок здоров, то не вижу препятствий.
Педиатр
Здравствуйте, по крови всё пределах возрастной нормы, после последней прививки прошёл месяц, можно ставить минактру, перед прививкой осмотр педиатра, замерить температуру тела
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Общий анализ крови в пределах возрастной нормы, единственное нужно больше давать пить водички для разжижения;
2) Перед вакцинацией будет объективный осмотра и измерение температуры тела, если все будет хорошо, то спокойной делать прививку;
3) За 1-2 дня до вакцинации можно подавать антигистаминное.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови абсолютно нормальный. Незначительное сгущение крови. Может не попили перед анализом. Насчёт вакцинации по порядку :
1. Вакцинация коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, а ИМЕННО ПЕНТАКСИМ. После третьей вакцинации делается через год, у вас есть время на другие вакцины. Капли от полиомиелита обычно нужны через два месяца после ревакцинация. Но в вашем случае можно поменять местами и сделать через 10мес от V3пентаксима.
2.Гепатит. Сделан у вас в роддоме и в 2мес. К сожалению он пропал. Нужно начинать заново по схеме 0-1-6.Можно, правда, проверить кровь на наличие антител и решить тогда вопрос о схеме вакцинации.
3. Пневмококк - Превенар. Его необходимо делать 2 раза до года и однократно после года. У вас схема напутана. Я бы рекомендовала сделать ещё один превенар.
Итог: если вы хотите сделать сейчас менактру, то детям до 2лет она делается двукратно. Через месяц после неё необходим превенар и гепатит в, далее смотреть, как совпадают сроки гепатита и пентаксима, полиомиелита. Гепатит можно объединять с другими вакцинами.
Клиент
Елена, спасибо за развернутый ответ.
То есть если завтра сделать менактру, а через месяц превенар с гепатитом, будет нормально?
Я почему так уперлась в менактру... пока она есть по ОМС+ страх менингита. В Москве он есть.
Педиатр
Интервал между вакцинациями менактры не менее 3мес. Поэтому через месяц вы можете делать любые вакцины. Главное, что с менактрой совмещать ничего не надо. Прививка серьёзная. Согласна, что при наличии случаев менингита , маленького ребёнка надо защитить.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровь не воспалительная.
Можно вакцинироваться. Измерить температуру в день вакцинации, ограничить контакт с детьми, посещающими дошкольные и школьные учреждения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день кровь нормальная можете делать прививку
Педиатр
Добрый день, анализ крови в норме, прививайте ребенка.
Педиатр
Добрый день. Показатели крови в пределах возрастной нормы. Можно делать Минактру. Перед вакцинацией необходим очень осмотр педиатра. По графику сбита вакцинация от гепатита В. Его нужно сделать еще дважды
Инфекционист
Здравствуйте! Анализ крови хороший.Можете прививаться!Удачи!
Педиатр
Здравствуйте,Настасья. По анализу крови все в пределах возрастной нормы. А реакцию Манту делали перед MMRII?. Что-то не написали - может, забыли написать? Менактру можно делать. Еще 3 вакцинация от гепатита осталась. И можно уже 3ю превенар делать по срокам.
Клиент
Фавзия, делали диаскин-тест в августе этого года. Он был отрицательным.
Педиатр
Хорошо. Делайте менактру. Через 1 месяц можно ввести 3ю от гепатита+ 3ю превенар; еще через 2 месяца - 2ю менактра; еще через 1 месяц - 4ю от гепатита ( так как был большой перерыв )