Смесь сколько давать
Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, с рождения был только на ГВ. Сейчас перевожу на смесь. Купила Нан 2. Сегодня первый день перехода. Сначала дала грудь, потом 30 мл смеси. Как давать дальше? И сколько мл в итоге давать когда уже переведу полностью? И ничего страшного что даю именно двойку?
Добрый день. По возрасту, да, вторая линейка. Все правильно. Для точного расчёта смеси, пожалуйста, укажите точный вес ребёнка. Прикорм не был введён?
объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены
Девочка 7600, 66см. Прикорм ввожу две недели, овощи, кушает по пару ложек один раз в день
Если у вас5 кормлений, то по 200 мл. Если 6 кормлений, то по 150-260 мл. Нужно учитывать, что дети на грудном вскармливании едят чаще и малыми порциями. Какое-то время ребёнок будет адаптироваться к этому объему. Нужно время
Прикорм – это знакомство с пищевыми продуктами. Здесь пока небольшой объем. Это на объем смеси не влияет
А скажите, если я давала два раза пюре брокколи и у ребёнка краснели щеки, можно больше не давать брокколи вообще?
Можно попробовать брокколи позже. Через 2- 3 недели
И последнее что хотела спросить, воду тоже вводить? Если да то сколько мл
Принятый ответ
Да, конечно.
Дети на Искусственном вскармливании старше 6 месяцев нуждаются в допаивании водой . Также, с моментом ввода прикорма тоже нужна вода. Расчёт идёт 30 мл на килограмм веса в сутки. Получается на ваш вес 200-250 миллилитров воды в сутки. Между кормлениями даем.
Растите здоровыми 🍀
Здравствуйте
Введение смеси это большой стресс для организма
Нужно вводить постепенно 30 мл шаг
Сначала смесь потом грудь
В 1й день даете 30 мл в одно кормление остальное докармливать грудью
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Напишите вес ребёнка пожалуйста рассчитаю нужный объем смеси
Девочка 7600. 66см
Суточный объем смеси на ваш возраст 950 мл
Если разделит на 6 кормлений,то получается по 150-160 мл через каждые 3,5 часа
Это ваша норма
Ещё вопрос. Педиатр сказал по анализам что у ребёнка Латентный дефицит железа без анемии. И назначил, когда будет кушать смесь, Мальтофер 10 кап 1 раз в день 30 дней. Их капать прям в смесь? И давать когда уже полностью переведу на полный объем смеси?
Нет в смесь не добавлять
Давать между кормлениям ,через 1,5-2 часа давать смесь
Так как молочка не дает усваиваться железу в организме
А воду тоже надо вводить? Никогда не давала воду
Воду после введения прикорма можете давать
Здравствуйте. Двойку - правильно, по возрасту. 1 день З0 мл в первую половину дня и докорм грудью. 2 день по 30 мл через кормление и докорм крудью. З день по З0 мл каждое кормление и докорм грудью. 4 день по 60 мл каждое кормление и докорм грудью. 5 день по 90 мл каждое кормление и докорм. 6 день 120 мл каждое кормление и докорм грудью. Обычно в течение недели доводим до объема одного кормления, а затем заменяем по одному кормлению в день для снижения стресса на ферментные системы. Не забываем поит ьводой и детским чаем по возрасту – ферментам для адаптации нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте.
С 6 мес даём вторую формулу.
Переход на смесь плавный.
Смесь даём после груди.
в 1 день 30 мл в одно кормление смеси;
2 день - по 30 мл через кормление;
3 день - по 30 мл в каждое кормление;
4 день - по 60 и так далее до нужного объема.
Какой вес ребёнка? Суточный объем кормлений рассчитывается по весу.
Девочка 7600, 66см
Суточный объем кормлений 950 мл (не более 1000 мл).
При шестиразовом кормлении 160 мл.
При введении смеси новый прикорм не вводим.
Здравствуйте.
С 6 месяцев вводится смеси 2 серии. Все правильно сделали.
На новую смесь переходить необходимо медленно, плавно.
В 1 в день даём 30 мл в 1 кормление
2 день 30 мл новой смеси через одно кормление
3 день 30 мл в каждое кормление
4 день 60 мл новой смеси в каждое кормление
5 день 90 мл в каждое кормление
И так далее до полного объёма. Объем суточного кормления это 1000 мл. При 5 разовом кормление это 180-200 гр на порцию. Также если уже введен прикорм, то учитывается в этот объем прикорм. Дали прикорм, значит смеси меньше даём.
Адаптация к смеси занимает 2-4 недели. При переходе на смесь возможно измение характера стула (цвет, консистенция, частота) + дискомфорт в животике.
Можно уже сразу давать, не дожидаясь полного введения смеси. Капать можно непосредственно в смесь.
Препараты железа принимают минимум 2-3 месяца, с контролем анализа крови через 1 месяц
А прикорм пюре можно вообще не давать в период введения смеси? Или давать, ребёнок кушает кабачок или морковь по пол банки утром
И воду начинать давать? Если да то сколько
Какие продукты уже ввели можете продолжать давать. А новые продукты прикорма не рекомендуют вводить пока вводите смесь, чтобы в случае чего отследить реакцию.
При введении прикорма обязательно давать водичку 40 мг на кг в течение дня между кормлениями
Здравствуйте.
Переход на смесь - это стресс для организма, поэтому нужна адаптация к смеси, длится она около 2-4 недель.
Вводим смесь всегда постепенно:
1 день - 10 мл в 1 кормление
2 день - 30 мл в 1 кормление
3 день - 60 мл в 1 кормление
И так постепенно замещаем все кормления
Или:
1 день - 10 мл в 1 кормление
2 день - 30 мл в 1 кормление
3 день - 30 мл в два кормления
4 день- 30 мл в три кормления
И так постепенно, потом 60 мл в каждое кормление, 90 мл в каждое кормление...
Это примерные схемы, главное вводить плавно.
По возрасту всё верно, 2 подходит.