Консультация педиатра /

Пятнышко на теле ребенка — вопрос №1621632

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев
С рождения на ножке пятнышко , смотрели 3 педиатра ничего толком не сказали , сказали ничего страшного просто наблюдать
Сейчас активно лезут зубы , и заметила 13.10.23 , что такое же пятно как на ножке появилась на теле в области груди
Помогите разобраться , не могу найти себе место
К педиатру по участку идти не хочется

Возраст: 25

Педиатр, Логопед
Здравствуйте, по фото видно плохо, похоже на что то сосудистое гемангиомки, телеангоэктазии, не страшно, но лучше обратиться к дермалогу, он после осмотра и возможно взятия анализов( по необходимости) скажет конкретнее
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, что спровоцировала появление на животе ?

Педиатр, Логопед
Очень сложно сказать, если это то о чем я думаю, то причина их возникновения не особо понятна, но подробнее и точнее вам ответит только дерматолог
Клиент
Ольга Игоревна, а еще подскажите пожалуйста , у нас дня 4 была температура 36.6-37,5, в течении дня скокала, давала на ночь нурофен и то не все дозу , что бы у ночь не поднималась сегодня и вчера температура 36.0-36.2 это нормально? Т
Педиатр, Логопед
Да это нормально. Если давать нурофен то в полной дозе, а так смысла нет. Дать заранее, чтобы не поднялась тоже не работает к сожалению. 37,5 сбивать не желательно, организм должен бороться.
Клиент
Ольга Игоревна, у меня еще вопрос есть по питанию , яйцо желток кушаем хорошо, когда можно вводить белок что бы вот уже делать омлеты
И творог, не детский если давать то какой процент жирности ?
Педиатр, Логопед
Белок из яйца дают ближе к году. Детский творог жирность не более 5%.поэтому если вы хотите перейти на "взрослый" творог, то лучше не более 5%.(1-2% подойдут), но до года лучше давать именно детский творог, т к он более качественный, за всеми продуктами с маркировкой детский, очень сильно следят. Рекомендую пока оставить в рационе ребёнка детский творог
Клиент
Ольга Игоревна, здравствуйте, такой вот еще вопрос замечаю с неделю что у ребенка в носике что как хлюпает при этом из носа ничего не отделяется , и дыхание такое странное , раньще когда дышала ее не слышно было а сейчас дышит прям слышно ( а иногда нормально) и бывает посапывает
Были у Лора в понедельник сказал что все хорошо
13.10 были у педиатра сказала в легких все чисто
Педиатр, Логопед
Осенью такое бывает, особенно когда сыро. Промывайте переодически носик аквамарисом