Матрас для ребенка
Добрый день. Ребенок 6,5 мес не спит в своей кровати почти. Матрас там к него кокос-латекс ( кверху кокосом). Засыпает на руках в 22:00, перекладываю в кроватку и до 23:30-00:00 может там пробыть, потом орет и я забираю его к себе на диван. Я купила наматрасник кокос 3 см высотой. Можно ли спать на таком спальном месте ребенку? Безопасно ли для позвоночника? Через месяц уедем жить в дом и я хочу переместиться на пол. В манеж 200 на 200 положить наматрасник копос-латекс (кокосом кверху). Так можно ему спать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Самое главное для ребенка , а именно для правильного формирования позвоночника - спать на ровной, жёсткой поверхности
Соответственно кокос, даже 3 см - довольно твердая поверхность, поэтому спать так можно
И в дальнейшем на полу можно
Единственное, рекомендуется соблюдать правила безопасного совместного сна - спать подальше друг от друга, не накрывать ребенка
На полу - чтобы не было холодно и сквозняков
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Конечно ребёнку можно спать на таком матрасе, вес не большой, он его не продавливает.
Да и не так много времени там спит. Просыпается и плачет, это он теряет вас, скорей всего матрас ни при чём.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Вы правы, ребёнок может спать на таком матрасе безопасно для его здоровья. Для правильного формирования костного скелета поверхность должна быть жёсткой и ровной. Кокосовый матрас подойдёт идеально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Спать на таком матрасе можно.
Самое важное - поверхность должна быть ровной и жесткой для правильного формирования костного скелета
Далее в манеже спать так же можно, важно чтобы не было холодно и не было сквозняков.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Отвечу на ваши вопросы :
1.да, на таком матрасе спать можно ребёнку. Поверхность твердая
2.для позвоночника это безопасно
3.да, так можно спать
Растите здоровенькими😊 всего вам хорошего