Порекомендуйте пожалуйста лечение

Здравствуйте! После падения в ванной появились боли в позвоночнике, онемения рук, посинение,спазм,слабость,жжение. До падения, тоже периодически были проблемы( с защемлениями) Заключение Мрт после падения :Отёк периневральных пространств межпозвонковых отверстий с обеих сторон, умеренные фиброзные измения оболочек спинного мозга , как проявления хронического радикулита,наиболее на уровне т7-т11Умеренно выраженный артроз реберно-повздошных суставов. Рекомендовано лечение у невролога. Запись к неврологу на февраль месяц. Самостоятельно пью амелотекс , мажу диклофенак. От спазмов сирдалуд пыталась, но от него спазмы ещё сильнее. На уколы мильгамма аллергия, на таб.вроде нет. Порекомендуйте , пожалуйста, лечение? И ещё не медикаментозное что можно делать сейчас или после обострения?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как долго уже лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Марина Алексеевна, Здравствуйте! Амелотекс пила неделю где-то по 7,5 мг в день, а диклофенак дней 12

Уколы есть возможность делать или лучше в таблетированной форме?

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Марина Алексеевна, возможно смогу и уколы. Если не сложно , напишите пожалуйста в двух вариантах в таб. и уколах

Если в уколах то:
Р-р.Дексаметазон 8мг 2,0 мл 1 р/д в/м в течение 5 дней+р-р.Кетонал 2,0 мл в/м в течение 7-10 дней.
Таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д в течение 14 дней.
Если в таблет.форме:
Таб.Дексаметазон 8 мг 1 р/д в течение 5 дней+таб.Кетонал 100 мг по 1 таб 2 р/д в течение 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д в течение 7-10 дней.

Местно на болезненные участки наносить тонким слоем мазь Траумель/Долобене 2-3 р/д.

После уменьшения болевого синдрома пройти физио, массаж, можно иглоукалывание, лфк.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте ??Вы сможете проколоть препараты ?руки сможете сфоткать?

Принятый ответ

здравствуйте, так как есть отек периневральных пространств на уровне позвоночника - то стоит обязательно в лечение подключить дексаметазон - это мощный противоотечный гормон, ставим его в инъекциях 4 мг (1 ампула) - в/м 1 раз в день - 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, Здравствуйте, спасибо большое! А в таблетках дексаметазон не поможет ?

Поможет, в той же дозировке пьём

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а если у меня есть дома метипред , он не подойдёт? Тоже гормон, но по другому действует наверное

Лучше дексаметазон так и как он длительного действия, и стоит копейки, лучше его и выкупить

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, хорошо. Спасибо большое

также стандартная терапия, включающая обезболивающая и миорелаксант
1) ( НПВС снять боль и воспаление) мелоксикам 15 мг по 1 ампуле в/м 6 дней ( или внутрь по 1 таб 15 мг!!!, 7, 5 это мало - 1 раз в день - 6 дней),
2) для прикрытия чтоб избежать токсичности омепразол 20 мг 2 раза в день - 7 дней
3) миорелаксант, чтоб снять мышечный спазм и расслабить мускулатуру спины мидокалм 150 мг 2 раза в день ( или по 1 ампуле в день также 10 дней) - 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте
Дексаметазон 8 мг 3 дня, затем 4 мг 5 дней, отмена
Долококс 90 мг 1 т 1 раз в день 10 дней
Омез 1 к 1 раз в день 10 дней
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
Физиопроцедуры после консультации физиотерапевта