Что вас беспокоит?
Симптомы в овуляцию
Добрый день! Средняя продолжительность цикла 31-35 дней, овуляция обычно на 15-20 дц. Сейчас 19 дц Обычно в овуляцию ощущается либо боль внизу живота, либо бывают выделения ЯБ, либо все сразу. Далее, через 1-3 дня начинает болеть грудь и болит вплоть до кд. В этом цикле на 18 заметила ЯБ, ярко выраженной боли в животе не было. Ощутимой боли в груди пока нет. На 7, 13, 18, 19 дц были защищенные ПА + ППА. Также в этом цикле испытывала стресс из-за сессии, сбила режим. 1) Могут ли такие факторы влиять на овуляцию и цикл? Мог ли цикл быть без овуляции и поэтому пока не начала болеть грудь, а овуляция не ярко выражена? 2) отсутствие типичных симптомов пмс может быть сигналом беременности? Можно ли вообще сейчас судить о беременности? 3) есть ли норма овуляторных выделений? Могут ли они быть не прозрачными, а более мутными? Могут ли симптомы варьироваться от цикла к циклу?
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме один два раз в год в цикле может не быть овуляции, Ничего страшного и опасного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, стресс конечно может влиять на менструальный цикл, в описанной вами ситуации беременность точно исключена
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! А в принципе отсутствие привычных симптомов пмс должно вызывать какие-то опасения или это может быть вариантом нормы?
Это норма, они не всегда бывают
Принятый ответ
Здравствуйте!
1)Да, перечисленные факторы могут влиять на процесс овуляции.
До 3 менструальных циклов в году могут быть без овуляции даже у здоровых женщин.
2)Нет, так рано симптомы беременности даже при ее наступлении обычно не появляются.
3)Чаще всего при овуляции выделения по типу яичного белка, но могут варьировать по консистенции, цвету и объему индивидуально.
Дарья Александровна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если в цикле не было овуляции, то и симптомы пмс могут быть не яркл выражены? Может ли в этом случае быть задержка?
Да, верно.
Менструация может прийти и вовремя, и с некоторой задержкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Безусловно , стресс оказывает сильное влияние на менструальный цикл , плюс к этому 2-3 раза в год в норме могут быть циклы без овуляции.
Вполне вероятно , что в этом цикле овуляция могла не произойти . Исходя из этого будьте готовы к тому , что может произойти задержка менструации . До 10 дней задержка - ожидаем прихода менструации самостоятельно , если более 10 - идем на УЗИ.
Выделения в овуляцию могут быть как прозрачными , так и коричневатыми/желтоватыми - это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, действительно, симптомы могут варьировать от цикла к циклу, тем более на цикл влияют и стрессы, и болезни, и перелеты и.т.д.
Если половые акты были защищенные, то вероятности наступления беременности нет.
На характер выделений могут влиять и воспалительные процессы. Если есть какие- то сомнения, то можно сдать мазок на флору и цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте! 1) да, часто такое бывает. Да2) нет, неиговорит о беременности. О беременности говорит задержка. Чтобы убедиться в отсутствии беременности можно сдать хгч через 10 дней после овуляции, менее 5 значение оговорит что беременности нет 3)нормы нет, они могут варьировать, могут быть и мутными и прозрачной, от флоры ещё зависит многое
Похожие вопросы по теме
- 26 Февраля 20208 ответов
- 29 Июля 20201 ответ
- 6 Ноября 20201 ответ
- 21 Февраля 20211 ответ