ГЛЮКОФАЖ 750 лог и Петлевой диуретик как быть?!
Здравствуйте, эндокринолог назначил ГЛЮКОФАЖ 750 Лонг вечером во время еды. Лечу инсулинорезистентность, был 35 снизила до 16. Очень смущает момент с противопоказаниями т.к принимаю Петлевой диуретик тригримм 2.5 и при повышенном давлении пью Нифедипин. (Каптоприл не сбивает, максонидин нельзя т.к слабый пульс при высоком давлении) т.к гипертония, я пью эдарби кло 40+12.5 1/2 табл, Конкор 5млг, тромбоасс 75 и тригримм 2.5. Можно ли принимать ГЛЮКОФАЖ Лонг 750?!
Здравствуйте.
Можно, но нужно ли?
Глюкофаж мало влияет на вес, препарат снижает хорошо только сахар.
"был 35 снизила до 16. " - если вы про инсулин, индекс HOMA, то наблюдать за этими показателями нет никакого смысла, контролируйте вес на весах.
Спасибо большое за ответ🤝 Да инсулин 16, т.е инсулинорезистентности нет? Победила это недуг?
Принятый ответ
Пока вес НЕ в норме (ИМТ менее 25), то инсулинорезистентность будет.