Осложнение после вскрытия панариция

15.04.25 вскрыли панариций 2 категории на пальце руки. Перевязывали, 3 дня дренировали. Потом самостоятельные перевязки ( хлоргекстдин, мази / сначала левомиколь, потом эплан) заживал. Через 2 недели начал мокнуть, загноился, появились ощущения воспаления в подушке пальца

Васкулит ограниченный кожей неуточненный
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
При появлении воспаления рекомендуется начинать делать ванночки с водным раствором хлоргексидина по 20 мин 2-3 раза в день. Мазь пока не накладывайте, т к мазь на данном этапе может навредить.
Делайте ванночки, измеряйте температуру тела, наблюдайте за развитием событий.
Если признаки воспаления будут нарастать, то тогда нужно вновь обратиться к хирургу и начать прием антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте! Рана выглядит размокшей, разопревшей…Возможно, надевали резиновые перчатки или напалечник? На данный момент продолжайте обрабатывать раствором хлоргексидина, перевязки с раствором Бетадин, он подсушит рану. Палец пока не мочить! При нарастании болей, красноты повторно обратиться к хирургу. Надеюсь, до этого не дойдет. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется делать солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли) или ванночки с марганцовкой. После чего местно обработать хлоргексидином, наложить повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод). Мази использовать нежелательно, провоцируют рост грануляций.
При отсутствии положительной динамики - очный осмотр хирурга.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки гнойной послеоперационной раны.
Рекомендуется обильно промыть водным раствором хлоргексидина, просушить и накладывать повязки с раствором повидон йод 1 раз в день.
После праздников нужно показаться хирургу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем порошок Банеоцин и сверху раствор Бетадина под повязку, повязку менять 1 раз в день.
Не мочить, смотреть в динамике, если к понедельнику улучшится не случится обратиться, к хирургу для осмотра.
Здоровья

Здравствуйте.
По фото палец выглядит как "перепревший" что ли.
Вам надо палец отмыть в растворе Мирамистина или слабым раствором марганцовки, удалить все корки и старую кожу. Затем палец посушить стерильной салфеткой и сделать новое фото и пришлите ее вновь нам.
Никакие мази пока не наносите.
Посмотрим и сориентируемся что делать дальше.
Если сами почистить палец не сможете, то обращайтесь на прием к хирургу - он все сделает и даст рекомендации.
Здоровья Вам.

Здравствуйте! Рана выглядит размокшей, а должна подсыхать . Мази сейчас не используйте , не мочите , желательно подсушивать , образуется корочка сухая ее не снимать , позже она отойдет и под ней будет рубец . Сейчас начните обработку мирамистин и далее раствор бетадин под сухую повязку 1 раз в день . Напальчники и перчатки не использовать .

Добрый день! Судя по фото, на месте раны наблюдаются признаки гнойного воспаления. Рекомендуется обильно промыть рану раствором хлоргексидина. Затем нужно будет обратиться к хирургу очно для осмотра и корректировки лечения.