Почему немеют пальцы рук
Здравствуйте, около трех недель длится Онемение пальцев(безымянный и мизинец) и половина ладони на правой руке, по утрам болит шея и часто болит спина в воротниковой зоне, подскажите с чем связано это состояние?
Принятый ответ
Доброй ночи! Скорее всего за счёт обострения шейного остеохондроза, сдавливает лучевой нерв, поэтому немеют пальцы и ладонь. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером-10 дней, Кетопрофен гель место. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. По возможности физио лечение: токи Бернара на ШВЗ, электрофорез с лидазой на руку. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. При отсутствии положительного результата от лечения- пройти Мрт шейного отдела позвоночника и ЭНМГ с верхних конечностей. Всего Вам доброго!
Вера, спасибо большое за ответ !
Здравствуйте Ирина !
Скорее всего Ваши жалобы обусловлены стойким мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника и веточкой нерва По возможности мрт шейного отдела позвоночника и электронейромиографию верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов
По лечению 1 этап Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
После проведенного лечение 2 этап т Пентоксифиллин ( трентал) 100 мг по 1таб 3 раза в день после еды 2 месяца.
Нонна, благодарю за ответ !
Принятый ответ
??
Здравствуйте. Это невропатия локтевого нерва или на уровне кубитального канала, это локоть, или на уровне запястного канала. Необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ для уточнения.
Половина ладони это та же рука где онемение мизинца, верно?
По лечению начните тиоктовая кислота 600 мг 1 месяц, нейромидин 1т2р/д 1 месяц, мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней, для устранения боли в шее аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг на ночь 10 дней.
Если по энмг подтвердится туннельный синдром, то блокада периневральная с дипроспаном, ношение ортеза на локтевой или запястный сустав, в зависимости от того, где поражение.
Маргарита, здравствуйте, да, онемение на одной руке
Да , значит только локтевой нерв, ресендации дала, начинайте обследование, лечение
Здравствуйте, вы обращались к неврологу в поликлинику? Вам нужно пройти обследование,врач очно даст вам рецепт на нужные препараты.
Яна, здравствуйте, обращалась, врач ни на какое обследования не направил, выписал 3 вида внутримышечных уколов, хотела узнать еще мнения других врачей
Здравствуйте , страдает Локтевой нерв . Нужно пройти ЭНМГ верхней конечности . Лечение получаете ?
Алана, здравствуйте. Обследование пройду , на данный момент проставила только мильгамму
Начните вот эти препараты , уже через пару дней почувствуете улучшение -
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели , Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 2 недели , , Октолипен 600 мг по 1 т 1 р в день - 2 недели
Алана, спасибо большое !
Поправляйтесь ! Все будет хорошо ?
Здравствуйте.
Это клинические проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника или связано со сдавливанием нерва в узком канале(так называемый тунельный синдром).
Из обследования необходимо пройти:
*МРТ шейного отдела позвоночника
*ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике
Из лечения:
*спать на ортопедической подушке с эффектом памяти
*массаж ШВЗ по щадящей методике
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Ирина, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!