Боли в висках и сильное головокружение
Недавно начались проблемы неожиданно начались боли сильные в висках головы 8/10, головокружение как от сильнейшей алкогольной интексекации, при этом алкоголь не пью, есть болезнь крона, принимаю раз в 8 недель капельницу с генноинженерными бактериями. Сопровождается подташниванием. Покалываниями в области нижних конечностей. Ощущениями что падаю в обморок. Что делать куда идти и что это может быть?
Здравствуйте. Больше всего данных на побочный эффект от препаратов генной инженерии, организм воспринимает чужеродные белки в данных лекарственных средствах, как врага, активируя иммунную систему. Отсюда идет ощущение интоксикации. Обсудите с лечащим врачем смену терапии. Цефалгия так же может быть на фоне проблем в шейном отделе позвоночника и магистральных сосудах шеи, поэтому рекомендовано проведение мрт шейного отдела и уздг бца. С результатом на очный прием к неврологу. Будьте здоровы 🙏
Людмила Александровна, спасибо за ответ, но вроде я её принимаю уже 1.5 года, в июне обсужу этот вопрос с врачем.
Так же я рекомендую вести контроль уровня артериального давления 2-3 р в сутки, поскольку это может быть проявление артериальной гипертензии. Чаще всего головная боль описанная вами происходит в результате дилатации (расширения) сосудов. Если причина в этом, вам можно попробовать принимать кофеин в таблетированной форме, он вызывает спазм сосудов, в результате которого исчезает головная боль.