Высокая температура гайморит

5 октября был оральный секс без защиты(минет).на следующее утро заболело горло и першило так 2 дня.7 октября был поцелуй с другим партнером после которого у него начались такие же симптомы как у меня(першение в горле и недомогание).9 октября горло отпустило но ощущение будто инфекция поднялась выше в пазухи, у партнера с которым был поцелуй такого нет у него осталась из симптомов только температура.а у меня температура плюс забит нос, болят уши и во рту появился стоматит.

Здравствуйте! К терапевту обращались?

Галина, сегодня сдала анализы пцр из ротоглотки на иппп

Понятно. Сейчас можно начать местно полоскать горло раствором фурацилина или можно мирамистином. Также нужен очный осмотр ЛОР - врача.

Здравствуйте! возможно присоединилась инфекция и так совпало.
обрабатывайте горло Хлоргексидином ,Граммидин рассасывать , отипакс в уши ,парацетамол при температуре более 38.5, стоматит мазать мазью стоматофит.
сдайте общий анализ крови и срб

Здравствуйте! Ждите результаты анализов. Будет диагноз-будет назначено лечение. Не болейте

Принятый ответ

Добрый день! Когда будут готовы анализы , прикрепите их сюда

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Вероятнее всего это стрепто или ставилококковая инфекция.
Можно пополоскать горло фурациллином.

Алексей, спасибо за ответ.возможно ли при стафилоккоке миграция в нос с последующим ослаблением симптомов в горле?ощущение, что нос чешется изнутри как было с горлом.

Да, возможно такое.
Можно полоскать и носовые раковины тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Ваши симптомы не относятся к ИППП.
Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу.

Михаил, спасибо

Здравствуйте, необходимо выполнить посев из зева на ИППП, сейчас можете полоскать горло раствором хлорофиллипта или Хлоргексидина, фурациллином, рассасывать можно граммидин,нос промывайте солевым раствором

Принятый ответ

Здравствуйте, проявлений ЗППП у вас нет . Нужна консультация лор врача или терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это ОРВИ. ИППП переданные оральным путем имеют инкубационный период и на следующий день не появляются.
В любом случае, учитывая незащищённый контакт, сдайте ПЦР из глотки на хламидии, гонорею, кровь на сифилис.
Горло полоскайте мирамистином.

Здравствуйте! у вас респираторное заболевание. Во время поцелуя вы заразили своего друга. Лечитесь от ОРВИ и гайморита. С проведением орального секса ОРВИ не связано!

Принятый ответ

Добрый день возможно у вас патология лор органов ,но я все же не исключаю иппп ,сдайте анализ и пишите подберём лечение

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к Лору, возможно просто совпадение. Это не связано с Иппп.