Консультация венеролога /

Высокая температура гайморит — вопрос №319607

5 октября был оральный секс без защиты(минет).на следующее утро заболело горло и першило так 2 дня.7 октября был поцелуй с другим партнером после которого у него начались такие же симптомы как у меня(першение в горле и недомогание).9 октября горло отпустило но ощущение будто инфекция поднялась выше в пазухи, у партнера с которым был поцелуй такого нет у него осталась из симптомов только температура.а у меня температура плюс забит нос, болят уши и во рту появился стоматит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! К терапевту обращались?
Клиент
Галина, сегодня сдала анализы пцр из ротоглотки на иппп

Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас можно начать местно полоскать горло раствором фурацилина или можно мирамистином. Также нужен очный осмотр ЛОР - врача.
Терапевт
Здравствуйте! возможно присоединилась инфекция и так совпало.
обрабатывайте горло Хлоргексидином ,Граммидин рассасывать , отипакс в уши ,парацетамол при температуре более 38.5, стоматит мазать мазью стоматофит.
сдайте общий анализ крови и срб
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Ждите результаты анализов. Будет диагноз-будет назначено лечение. Не болейте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Когда будут готовы анализы , прикрепите их сюда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Вероятнее всего это стрепто или ставилококковая инфекция.
Можно пополоскать горло фурациллином.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ.возможно ли при стафилоккоке миграция в нос с последующим ослаблением симптомов в горле?ощущение, что нос чешется изнутри как было с горлом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возможно такое.
Можно полоскать и носовые раковины тоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Ваши симптомы не относятся к ИППП.
Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, необходимо выполнить посев из зева на ИППП, сейчас можете полоскать горло раствором хлорофиллипта или Хлоргексидина, фурациллином, рассасывать можно граммидин,нос промывайте солевым раствором
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявлений ЗППП у вас нет . Нужна консультация лор врача или терапевта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Скорее всего это ОРВИ. ИППП переданные оральным путем имеют инкубационный период и на следующий день не появляются.
В любом случае, учитывая незащищённый контакт, сдайте ПЦР из глотки на хламидии, гонорею, кровь на сифилис.
Горло полоскайте мирамистином.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! у вас респираторное заболевание. Во время поцелуя вы заразили своего друга. Лечитесь от ОРВИ и гайморита. С проведением орального секса ОРВИ не связано!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день возможно у вас патология лор органов ,но я все же не исключаю иппп ,сдайте анализ и пишите подберём лечение
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к Лору, возможно просто совпадение. Это не связано с Иппп.