Полиоксидоний как использовать?
Здравствуйте! Полиоксидоний не имеет доказанной эффективности, но многие назначают как иммуномодулятор или в комплексной терапии. После курса лечения бактериального вагиноза (свечи нео-пенотран), врач предложила Полиоксидоний, для закрепления эффекта и более быстрого восстановления. Я не уточнила куда вставлять свечи вагинально или ректально или это не имеет значения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные свечи можно ставить и вагинально , и ректально , в зависимости от того , что нужно
В вашем случае необходим вагинальный доступ
Но , как вы и сами правильно подметили , доказанной эффективностью не обладает и сможет ли он как-то помочь вам или нет - остается открытым вопросом
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить о недоказанной эффективности в отношении данного препарата
Но если вы решили его принимать, то доступ лучше вагинальный ( эффект во влагалище )
Здравствуйте .
Свечи полиоксидоний можно использовать и вагинально , и ректально . Форма выпуска свечей одна .
В данной ситуации , вероятнее всего , доктор назначает свечи для вагинального применения.
Здравствуйте. Совершенно верно по поводу доказанной эффективности. Вам их назначили по поводу гинекологических заболеваний, рекомендовано вставлять вагинально 1 раз в день на ночь .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если применяется именно для восстановления после бактериального вагиноза, то лучше вагинально, конечно.
Однако, стоит обратить внимание на ощущения после начала применения препарата (иногда он провоцирует рецидивы). В случае появления неприятных симптомов - отменяйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, доступ не имеет никакого значения, сам препарат не является препаратом с доказанной эффективностью И вообще ни на что не влияет, Можете даже не тратить деньги и время зря
Принятый ответ
Доброе утро! Их можно использовать и ректально, и вагинально. Как Вам удобно. Эффект при любом использовании одинаков. Но Вы правы, что эффективность препарата и его необходимость не доказана . .