Что с перорбитальной зоной?

Здравствуйте. Три недели назад косметолог поставила филлер теосиаль редсинити 2,в зону под глаза канюлей. Ровно смотреть на себя ещё ничего, все гладенько. Но с зеркалом под разным освещением непонятно что, фото приложила. Косметолог проблемы не видит. Разве так должно выглядеть?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Оксана Александровна, прикрепила фото. Если ещё надо фото, ещё сделаю.Препарат реденсити 2

Посмотрела
Есть отечность.
Скажите пожалуйста Ботулинический токсин есть?

Оксана Александровна, есть, да ставила тоже примерно три недели назад. Сейчас прикреплю фото с макияжем. Что можно сделать в домашних условиях?

Ботулинический токсин замедляет лимфоотток.
Филлер притягивает воду.
Наложилось одно на другое.
В таких случаях рекомендуется микротоки круговой мышцы глаза.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Фуросемид 40 мг однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли фото до процедуры?
Визуально есть отечность.
При постановке филлеров в данную область канюлей, препарат кладется достаточно глубоко, на кость, он не может так контурировать, если процедура проведена правильно.

Екатерина Витальевна, фото до нет, специально не делала.Но были провалы под глазами.

Поняла вас!
Для устранения отечности можно рекомендовать лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10-14 дней и лимфодренажный массаж.
При сохранении отека, к сожалению, часто приходится удалять филлер.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоте похоже на контурацию препарата, возможно, филлер был введен недостаточно глубоко и он сместился. Очень часто встречается такая картина. Присоединилась отечность, возможно был дополнительно ботулотоксин, нижнюю порцию круговой мышцы глаз многим нельзя блокировать, присоединяются отеки, становятся заметнее малярные мешки, филлер тоже добавляет отечности. Ферментом в данной зоне растворять филлер нежелательно, могут быть провалы еще больше, гиалуронидазу невозможно контролировать хоть и есть разные разведения. Филлер можно растворить нагревательными аппаратами, например, игольчатый RF или IPL, не за раз, несколько процедур.

Мария Александровна, пью лимфомиозот, приклепляю фото на сегодня, посмотрите пожалуйста.

Анна, было бы информативно, если бы было фото до процедур, отечность меньше, но периодически она будет появляться, пока филлер будет в данной зоне

Судя по опыту он не биодеградирует через год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Видно, что присутствует отек
Могу предположить, что филлер положен поверхностно
Рекомендовано
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- лазикс однократно утром
- Микротоки 3 раза в неделю
Исключить прием жидкости на ночь
Ограничить с 16ч
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, должно немного выровняться? На гиалуронидазу не соглашаться? Если предложат? Завтра иду в другую клинику.

Пока не соглашаться
Можно 10 дней наблюдать на рекомендациях
Если не будет эффекта, подключить Рф, разбить теплом
Выровняется
Время необходимо