Сыпь и красные пятна

Здравствуйте ! У ребёнка появилась сыпь и красные пятна . Мы находимся в гостях в поселке, с врачами тут проблема. Подскажите, что можно купить, чтобы улучшить ситуацию , пока не приедем в город? Мы на смеси, сейчас даю фенистил капли . Мажу липобейз бейби и добавляю масло в воду . Смесь не меняли

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сыпь только на груди?

По фото больше похоже на контактное раздражение,

Рекомендуется чаще устраивать воздушные ванны,
Не перегревать малыша,

На высыпания наносить неотанин / цикальфат / цикапласт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте! Такая же на затылке( проветриваем постоянно,, в комнате не жарко, порошок и средства ухода не меняли

Не переживайте, это проявление раздражительного дерматита, это не опасно, пока достаточно наносить указанные крема

Принятый ответ

Добрый день.

Для того чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо задать несколько уточняющих вопросов

Данный высыпания только на груди?
Не перегревали ребёнка? Какая температура в комнате?
Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте, в комнате градусов 20, я люблю посвежее . Ребёнка не перегревали . Такие пятна большие только на груди и такие же пятна, но поменьше на затылке . Ребенку 4 месяцев

Масло в воду добавляете при купании как обычно? Или новое?
Возможно такая реакция на воду если вы сейчас в гостях.
То есть должен быть раздражающий агент в таких случаях.

Местно в таких случаях обычно рекомендуется наносить неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии раздражительный дерматит.
В комнате не жарко,не душно?
Порошки не меняли?
Обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса если на ив, проветривайте и увлажняйте помещение.
На кожу можно наносить цикапласт в5.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. Ознакомилась с фотографией. Предполагаю, что у малыша контактно-раздражительный дерматит.

Причины возникновения дерматита: трение одежды; воздействие мочи/кала/слюны; крема/мази; бытовая химия и т.д.

Рекомендую:

1)Одевать ребенку одежду исключительно из хлопковых тканей.
2)Чаще проводить воздушные ванны.
3) Увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д. 3-4 раза в день.
4)Наружно крем Элидел 1 % крем для наружного применения 2 раза в сутки в течение 14 дней.
5)Далее для профилактики появления высыпаний рекомендую восстанавливающий бальзам от Ля Рош-Позе Цикапласт B5 2 раза в сутки в течение 14 дней.
6) Важно поддерживать оптимальную температуру в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой возраст ребёнка?
Фенистил сколько даете капель на прием?
По фото – похоже на аллергическую реакцию. На что-то ребёнок среагировал, так как находитесь в посёлке. Не дома.
Возможно, новый порошок или моющие средства.

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фотографию где еще такое раздражение.

По данному фото похоже на контактный дерматит. На аллергию не похоже. Во время и после кормления, а так же из-за обильного слюноотделения, часто именно это место остается мокрым, даже если соблюдаете гигиену, в следствии трения может быть такое раздражение.

Здравствуйте) по фото очень похоже на аллергическую реакцию . В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой и раз неделю с моющим средством 0+ для атопичной кожи, ежедневные увлажнение кожи тонким слоем эмолентов фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др. Кожа малыша должна быть всегда чистая и сухая. При неэффективности рекомендуется прием антигистаминных препаратов (Фенистил капли продолжайте давать) коротким курсом, крем Элидел 1% и консультацию дерматолога. Здоровья ребенку!