Овуляция. Выделения.

Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка. В этом цикле заметила тошноту, которая длилась два дня. На третий сделала тест на беременность и на овуляцию. На беременность отрицательный, на овуляцию положительный. Показал две яркие полоски. И на следующий день тоже. Через день полоски стали менее яркими. На протяжении всего этого времени было несколько половых актов. На 4 день после первого положительного теста был половой акт, во время которого вышла слизь обильная тягучая не совсем белая скорее прозрачная. И половой акт был очень влажный. За день до этого был тоже влажным. До этого пользовались лубрикантом так как было более сухо. Но в этот раз прям очень-очень мокро. Подскажите, пожалуйста, неужели это овуляция? Она могла наступить после тех положительных тестов? Или такие выделения бывают после овуляции?

Принятый ответ

Здравствуйте! После овуляции слизисто-тянущиеся выделения могут наблюдаться ещё в течение 3-5 дней, поэтому больше ориентируйтесь на тесты
Кровь на ХГЧ можно сдать через 10 дней от момента предполагаемого зачатия

Принятый ответ

Здравствуйте

Подобные выделения действительно характерны для овуляции , поэтому она вероятнее всего произошла именно в эти дни ( когда были выделения )

Если у вас были половые акты с эякуляцией во влагалище , вполне возможно наступление беременности в данном цикле

Здравствуйте
К сожалению, мы 100% точно не можем сказать, когда была овуляция.
Самый точный метод - это узи.

Тесты реагируют на пик лютеинизирующего гормона, который возникает, как правило, за 2-3дня до овуляции и в саму овуляцию.

Так и слизистые овуляторные выделения могут начинаться за несколько дней до овуляции, в овуляцию и несколько дней после

Чтобы понять, произошло зачатие или нет, рекомендуется сдать кровь на хгч через 10дней от полового акта

Показатель более 5 будет говорить, что беременность наступила

Здравствуйте.
Тесты на овуляцию не всегда достоверны, к сожалению.
Но и характер и объем влагалищных выделений может меняться в течение всего цикла.
Так как вы планируете беременность, вам достаточно соблюдать регулярную половую жизнь (2-3 раза в неделю), и точно все получится.
Самый лучший срок зачатия за день-два до предполагаемой овуляции, а она может случиться в каждом цикле в разный день. Поэтому главное правило - регулярная половая жизнь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самый точный метод определения овуляции - это узи.
Но для овуляции описанные выделения характерны .
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта . Показатель менее 5 говорит о ее отсутствии, более 5 о наличии беременности