Беспокоят симптомы

После лечения ОРВИ, спустя какое-то время каждое утро в носу образуются какие-то корки( козявки), в уголках глаз какая-то грязь, носовое дыхание затруднено, слизь в горле. После закапывания капель уже ближе к вечеру нос опять начинает закладывает.

С ЛОР органами нет
20 лет

Здравствуйте. Сколько дней беспокоит нос. Какое лечение сейчас делаете? Есть ли у вас головные боли? Сдайте мазок из носа на патогенную флору. Так же стоит сделать рентген пазух носа на наличие синусита.

Камил Ахмедович, беспокоит ориентировочно неделю, капал капли сосудос. несколько дней, но перестал из-за того, что через несколько часов проблема возвращалась, головных болей нет. Делал рентген около месяца назад, гайморита не было. Еще периодически промывал нос долфином, но каждое утро или после сна симптомы такие же

Какими сосудосуживающими каплями в нос пользуетесь?

Камил Ахмедович, нафазолин капал

Сухость корочки бывают в носу?

Камил Ахмедович, ну до этого было подобное что-то, но сейчас приходится прям убирать какие то твердые выделения из носа, чтобы дышать легче

Возможно у вас идет обильный рост патогенной флоры. В таком случае рекомендуется сдать мазок из носа на флору и на чувствительность к антибиотикам.
Туалет носа морской водой, Трамицент по 2 дозы 3-4 раза в день 7 дней, противовоспалительный спрей Момат Рино по 2 дозы 2 раза в день 14-28 дне. При заложенности носа Риномарис по 2 дозы 2-3 раза в день до 5 дней. Нафазолин более 5 дней не рекомендуется.

Камил Ахмедович, понял, спасибо большое

Пожалуйста. Не болейте.