Анализ крови

Здравствуйте. Дочке 12 лет. Сдали общий анализ крови. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Какие то показатели повышен, какие то понижены. Прокомментируйте, пожалуйста 🙏

Артрит ревматоидный
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Общее количество лейкоцитов без отклонений. Норма от 4,0. Воспалительных изменений нет.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии. Немного снижены эритроцитарные индексы (RDW), это может указывать на скрытый железодефицит, дефицит витамина В12, фолиевой кислоты. В таких ситуациях рекомендуют сдавать: ферритин, ОЖСС, трансферрин, витамины В9, В12.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.Тромбоцитарные индексы не имеют практического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
4) СОЭ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме.
По отклонение эритроцитарных показателей необходимо проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом для исключения скрытого дефицита железа.
Тромбоциты в норме. Норма 150-450.
Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Лейкоциты в норме. Норма от 4 0.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По анализам данных за болезнь крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологических клеток не выявлено.

Гемоглобин 115-155 г/л норма. Тромбоциты 150-450 тыс норма, лейкоциты 4-11 нормальный диапазон.

Для исключения скрытых дефицитов можно сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ дополнительно, не срочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо 🌹

Всех вам благ!