Пятно на пальце
Добрый день. Заметила у себя на пальце пятно, которое чешется, побаливает. Откуда взялось - не представляю. Единственное - есть очень редкое взаимодействие с уф-лампой, от нее бывают ожоги. Посмотрите, пожалуйста, нет ли там чего-то ужасного...
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото ничего ужасного по фото не вижу.
Похоже на очаг контактного дерматита.
Можно курсом провести лечение кремом Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Метилурациловая мазь в течении дня, так же после мытья рук
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать может на фоне трения, натирания данной области чем то, от УФ лампы тоже может быть
Подумайте, что может провоцировать ?
В подобной ситуации обычно рекомендовано
Для снятия воспаления утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд -7-10 дней
На страшное и опасное совершенно непохоже! Повода для волнения нет!
-Для рук в течении дня можно использовать питательные крема на выбор Ф99 полужирный или крем Ксеранд или крем Липобейз Биоактив
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита
Ничего страшного в этом не вижу
В подобном случае рекомендуется акридерм/ комфодерм 2 раза в день тонким слоем до 7 дней
Не чесать , не тереть данный участок
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.