Семавик и беременность
Здравствуйте. Полгода принимаю семавик для снижения веса. Сейчас вернулась на минимальную дозировку 0,25 в неделю. Планируем с мужем беременность. Можно ли использовать семавик до момента подтверждения беременности без вреда для плода? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, на малых сроках еще нет общего кровотока и закладки органов,вряд ли какое-то действие он окажет, поэтому как только тест на беременность откажется положительный, то сразу нужно отменить препарат, так как он выводится еще неделю, а действие на беременных у него не было изучено.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, во время планирования беременности препарат использовать можно. Как только беременность подтвердится, отмените препарат.
С целью планирования беременности совместно с партнером рекомендуется принимать таб фолиевая кислота 400 мкг, таб витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, вы можете использовать препарат на этапе планирования беременности, Но как только беременность наступит препарат нужно отменить, никакого вреда не будет, потому что до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, во время планирования вы можете использовать данный препарат. Как только беременность наступит рекомендуется препарат отменить.
Рекомендуется при планировании и наступлении беременности принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации препарат модно принимать до момента наступления беременности ( кровотока общего нет )
Как только беременность будет подтверждена - препарат необходимо отменить .