Расшифровка результата анализа ковид
Здравствуйте. На днях сдала анализы на ковид: мазки и кровь. Результаты сегодня пришли такие: ПЦР положительный, m-0,651; G - 1, 710. Что делать? Записаться на КТ легких? Куда звонить? Температуры нет.
Здравствуйте. Если к вас нет никаких симптомов инфекционного заболевания, то ничего делать не надо, только ждать отрицательного мазка. Наличие G говорит о том что вы уже какое-то время болеете, а не только что заболели, о чем говорили бы только IgM и у вас выработались антитела.
Ксения, отдышка появилась вчера, тяжесть в груди. А так 1,5 месяца непродуктивный кашель. Лечили от бронхита, который КТ подтвердил в сентябре. После 3 видов антибиотиков, велено пить отхаркивающее и сидеть дома. Я ж не выдержала и сдала на ковид
Опишите одышку. Затруднён вдох или выдох или общее ощущение нехватки воздуха
Ксения, когда поднимаюсь на 3 этаж - словно воздуха мало и начинаю чаще дышать, слабость сразу сильна
Было бы хорошо проверит сердце. Если есть возможность снять кардиограмму хотя бы. Ишемической болезни сердца не ставили? Боли только в лежачем положении или при подъёме на этаж тоже появляются?
Ксения, нет, на сердце ни когда не жаловалась, физическую нагрузку переносила всегда хорошо.
Принятый ответ
Все равно кардиограмму бы сделать. Хуже не будет. И если нет возможности КТ, то хотя бы обзорный снимок.
Здравствуйте!
Одышки,кашля,слабости ничего нет?
Юлия, сухой кашель 1, 5 месяца, все это время лечили от бронхита. КТ в сентябре показал бронхит, легкие чистые. Лечили 3 видами антибиотиков, после сказали пить отхаркивающее, кашель пройдет сам. Не прошел, не выдержала, сдала анализы платно сама.
Поняла вас.
Тогда укрепляйте иммунитет витамин Д 3000 ед в сутки, обильное питьё ,больше жидкости (лучше морс из брусники и клюквы) ,продукты содержащие витамин С.
Юлия, пью витамины, но за 2 дня последние появилась отдышка и тяжесть в груди.
На данный момент показаний для КТ нет,понаблюдаете за состоянием,если будут ухудшение то обязательно КТ.
Сейчас только симптоматическая терапия.
А положительный мазок говорит о том, что вы ещё пока опасны для окружающих. Следите за самочувствием и в случае появления симптомов, обращайтесь к терапевту.
Здравствуйте! У вас болезни нет, ь.к.отрицптелег иммуноглобулинМ, возможно, организм полконтактирлапл и подавил инфекцию без болезни. Скоро ПЦР также станет отрицательным. Тогда будете считаться незаразной. Показаний для КТ без жалоб нет. Это все таки лучевая нагрузка.
Наличие IG говорит, что Вы болеете. В олщеукрепляющих целях можно начать витамин С и больше ничего пока не надо
Здравствуйте. У вас есть антитела igG, значит уже вырабатывается иммунитет. Значит вы болеете 2 недели уже точно. Что вы принимали?
Ирина лечили в сентябре 9 дней сперва ингаляции флуимуцилом, после экоклав (1000 единиц) 7 дней, потом азитромицин 6 дней. Аскорил отхаркивающее, потом гербион - подорожник. А потом в свободный полет
А сейчас какие жалобы? Мазок первый раз сдавали?
Ирина, кашель сухой так и остался, появилась в груди тяжесть, словно давит (особенно когда лежишь); обоняние не было неделю, пропало вместе с сильным насморком, сегодня появилось, плюс еще отдышка пр подъеме на 3 этаж.
Тогда стоит сделать КТ лёгких все же. И сдать общий анализ крови, прокальцитонин
Ирина, да про КТ понятно, только не пробиться на него, с диагнозом ковид ни кто на КТ не берет, а так очередь - 15 дней .... ну, походу на Бога только надеяться
По лечению что вам назначили?
Я так понимаю, по сравнению, с сентябрем Вам стало хуже сейчас. А когда вы закончили принимать азитромицин и экоклав?
Ирина, лечение (прием антибиотиков) закончила 2 недели назад. После уже сама делала ингаляции хлорофиллиптом (на сайте советовали). Кашель после него уменьшился, но не прошел. Но так как у меня началась молочница (сколько антибиотиков), то ингаляции перестала делать, он спиртовой раствор, побоялась, что и в дыхательной системе кандидоз начался. Лечения нет, только повторная сдача мазка и крови в четверг
Понятно. Попробуйте ингаляции с беродуалом 20 капель и физ раствор 3 мл 2 раза в день, ДЖОСЕТ сироп можно 3 раза в день.
Ирина, после Беродуала у меня приступ сухого кашля , мне когда объем легких проверяли - умру думала
Понятно. Тогда не стоит, конечно.