Образование на ладони
Добрый вечер. На прикреплённом фото фрагмент моей левой ладони. Не так давно начал образовываться нарост/ уплотнение из кожи. Пыталась срезать (т.к. оно состоит только из грубого верхнего слоя кожи, не болезненно), но оно выросло снова и продолжает увеличиваться. Ранее около 6 лет назад подобное прошло на колене. Так вот, оно прошло с беременностью, хотя было около 15 лет точно на колене. Это была точно не родинка. Так же срезала и вырастало заново. Как это вылечить чем бы оно не было?
Здравствуйте, это похоже на проявление вирусной бородавки. Ничего страшного нет. Это доброкачественное кожное образование. Нужен научный осмотр врача и самое эффективное ее лечение – это удаление.
Спасибо за ответ. Посоветуйте, пожалуйста, каким методом удалять бородавку. И могла ли я заразить ей детей?
Принятый ответ
Лучше в вашем случае ее удалить сургитроном или электрокоагуляцией
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие вирусной бородавки.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и можно будет удалить лазером или сургитрон.
Самое эффективное это удаление.
Спасибо за ответ. Посоветуйте, пожалуйста, каким методом удалять бородавку
И подскажите, могла ли я заразить ей детей?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить вирусную бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне трения , натирания, повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом, лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-исключить травматизацию
-В домашних условиях обычно назначается Вартокс паста или раствор Колломак строго по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото вирусная бородавка. Тип ВПЧ, который вызывает бородавку, есть практически у каждого человека. Заражается при рукопожатии, контакт с общими поверхностями (ручки двери, поручни в автобусе и тд).
Лечение заключается в деструктивных методах. Один из наиболее простых и эффективных методов удаления бородавок криодеструкция