Какие сдать анализы

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в яичках и промежности. Боли ноющие, тянущие, очень неприятные, выматывают и не дают нооиально спать. Особенно побаливает в левом яичке, плюс наблюдается отечность. Боли усиливаются, когда сижу. Температуры нет. Мочеиспускание нормальное, иногда бывает жжение, но редко. Период болей уже 3 недели. Сделал УЗИ и МРТ органов малого таза. Есть подозрение на воспаление простаты и семенных пузырьков. По назначению врача я две недели принимал препараты для лечения хронического простатита (пентаксифилин, детролекс, ставил свечи лонгидаза и простаты экстракт). За две недели мне легче не стало, хотя курс терапии расчитан на два месяца. Все равно боли сохраняются. Подозреваю, что у меня воспаление в мочеполовой системы, вызванное инфекцией (бактериями), возможно острый бактериальный простатит или визикулит. В связи с чем, требуется корректировка курса лечения. К лечащему врачу смогу попасть только через неделю. Хочу перед очной консультацией сдать анализы на выявление инфекций мочеполовой системы. Подскажите иожалуйста, какие лучше сдать анализы? Если требуется комплекс андрофлор и БАК поссев, то прошу посоветовать какой биоматериал лучше использовать? Достаточно ли ограничиться только анализами мочи общим и с бак поссевом?

Принятый ответ

Здравствуйте. В качестве дообследования можно порекомендовать - узи органов мошонки с доплерографией, секрет предстательной железы, пцр соскоб на все иппп.
Показаться неврологу дополнительно рекомендуется для исключения возможной нерологической симптоматики.
В качетсве обезболивающего и противовоспалительного средства эффективным считается вольтарен 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней - средняя продолжительность.

Я уже был у невролога. По результатам МРТ никаких проблем, которые бы влияли на мочеполовую систему, нет. Есть тревоги и переживания, их нужно пролечивать. По этому вопросу отдельно работаю.

Здравствуйте. В такой ситуации в первую очередь рекомендуется микроскопическое исследование секрета простаты, для выявления активного воспаления; а также общий анализ мочи. На начальном этапе вполне достаточно. Отечность яичка вы видите или только по ощущениям? Невролог осматривал вас очно, пальпировал спину?

Отечность вижу и ощущаю, то пояляется то проходит. В последнее время чаще появляется. Отечность спадает утром не на долго и только когда прохладно. Все остальное время отечность сохраняется.
Невролог осматривал, но не пальпировал. Она направила меня на МРТ. По результатам МРТ нервные волокна не пережаты. Есть небольшой остеохондроз. В целом все нормально. Есть тревожность, но с этим работаю отдельно.

Ну тогда отечность и уролог увидит. Можно также узи органов мошонки порекомендовать для диагностики

УЗИ сделал

Именно узи органов мошонки? Какое заключение?

Признаков потологических изменений не выявлено

Да. Узи органов машонки.

Я предполагаю что у меня какая-то инфекция в мочеполовой системе

Хорошо. Тогда пусть уролог очно оценивает степень выраженности этого отека. А больше ничего не отекает?

В первую очередь я вам написала какие 2 анализа сдать для исключения инфекции.

Нет. Больше ничего.

В такой ситуации в первую очередь рекомендуется микроскопическое исследование секрета простаты, для выявления активного воспаления; а также общий анализ мочи.

Вот я писала, пока достаточно

Хорошо. Понял. Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

На здоровье. Обследуйтесь

Доброго времени суток.
Если не прибегать к помощи врача, то в ваших силах сделать исследование эякулята микроскопия лейкоскрин и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, исследование эякулята методом Андрофлор, сдайте 2-х стаканный анализ мочи.

2 стакана мочи сдавать на анрофлор или это общий анализ мочи?

Принятый ответ

Как общий анализ мочи