Препарат Семавик для похудения без сахаиного диабетс

Можно ли применять Семавик для похудения, если нет ,ахарного диабета?

Гипертония, тахикардия, панкреатит
61 год

Здравствуйте
Да, Семаглутид одобрен для лечения взрослых с ожирением (ИМТ ≥ 30) или избыточной массой тела (ИМТ ≥ 27) и по крайней мере одной ассоциированной патологией (таких как сахарный диабет 2 типа, гиперхолестеринемия, повышение артериального давления и др) в качестве дополнения к диете и повышенной физической активности.