Можно ли не увеличивать дозу Тирзетты?
При начальном весе 68 (рост 167) при дозе 2,5 тирзетты за месяц снижение веса составило -4,5 кг. Сейчас 6 недель с начала прима препарата (доза 5) и - 6 кг. в неделю вес снижается примерно -800 гр. можно ли в последующем не увеличивать дозу до 7,5 если потеря веса устраивает? и какую дозу препарата рекомендуется в след. месяце в моем случае (5 или 2,5)?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лана!
Да, можно не увеличивать дозировку. Если на любой из доз препарата вес уходит хорошо, то на этой дозе и остаются. Далеко не всегда нужно повышать дозировку согласно инструкции (то есть 1 раз в месяц). Если на этой дозе будет и дальше эффект, то ее можно не повышать будет до тех пор, пока эффективность не ослабнет. То есть в следующем месяце остаться на 5 мг, если только целевой вес не будет достигнут. Как только он будет достигнут, препарат отменяют
Здравствуйте, вы можете оставаться длительно на той дозе, на которой чувствуете комфортное снижение веса.
В вашем случае возможно оставить дозу 5 мг, если нет побочных действия, так как доза 2,5 мг все таки доза привыкания, а доза 5 уже лечебная
Здравствуйте. Если вес снижается то не обязательно увеличивать до 7.5 мг, 5 мг это минимальная поддерживающая доза, продолжайте принимать, если вес встанет увеличите до 7.5 мг. В следующем месяце продолжайте принимать 5, снижать обратно до 2.5 не нужно
Здравствуйте.
В данном случае возможно оставаться на любой из доз, если не ней есть эффект снижения веса, так долго сколько это требуется. Далее при отсутствии эффективности препарата возможно перейти на следующую дозу, в данном случае 7,5мг., максимально возможная доза препарата 15мг.
Здравствуйте.
Если на текущей дозе тирзепатида (тирзетты) есть эффект снижения веса, дозу можно не увеличивать и оставаться на этой дозе до достижения целевых показателей веса, затем препарат можно отменить.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Здравствуйте!
Если снижение веса идёт на конкретной дозировке на 3-4 кг/мес,то данная дозировка считается эффективной и повышение дозировки не требуется
При приеме Тирзепатида 2.5мг/нед у вас был довольно хороший результат.
Поэтому можно вернуться к 2.5мг/нед и отследить эффект.
Самое важное, что должно произойти на терапии Тирзепатидом-это выработка правильного пищевого поведения, т.е за период лечения,вы должны научится питаться малыми порциями и не переедать.
Это важно для того, чтобы после отмены терапии вес не вернулся