ВИЧ, гепатит B, C , сифилис и другие ИППП

Добрый день, уважаемые врачи!! Провел время с девушкой из повышенной группы риска, все было в презервативе. Сначала девушка надела презерватив руками на половой член потом был кратковременный оральный контакт (1-2 минуты максимум, но по ощущением длился он секунд 40). Потом был сам половой акт с презервативом ( он не слетал и явных признаков дефектов не было). Потом минут 1-2 она маструьировала мой член. Потом я сам себе маструьировал, то есть дотрагивался до презерватива, после того как процесс закончился. Девушка сняла презерватив и дала мне влажную салфетку!!! И я этой салфеткой вытер себе Головку полового члена, рукой которую я сам себе маструбировал. Стоит сказать что я там не устраивал супер чистку этой салфеткой, а просто вытер один раз. Потом через час я сходил в душ, обработал все мылом и миромистином( если точнее то аналогом). Но у меня вопрос, мог ли я заразиться ВИЧ и другими очень старшыми заболеваниями когда вытерал головку полового члена этой салфеткой. А ещё я же перед всем этим сходил в душ, и вытерся СУХИМ полотенцем! Какого вероятность чем то заразиться в моем случае? Очень боюсь вич гепатитов и сифилисов

Здравствуйте! А оральный контакт был тоже защищённый? Если да, то при таких обстоятельствах нет никакого риска заражения ИППП. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. По описанию этого не было. Поэтому не нужно переживать по этому поводу.

Галина, здравствуйте. Да оральный контакт был защищенный, то есть в презервативе. Но у меня сомнения по поводу салфетки влажной и полотенца, через такое можно заразиться? Если что то через 10 дней сделал экспресс тест на вич и он показал отрицательный результат.

А от гепатита B я был привит в детстве( полный курс прививок, то есть 3) есть риски заражения? Просто мне очень страшно чем то заразится

Тогда рисков нет. По описанию недостаточно для заражения. Можно успокоиться.

То есть даже если я вытер головку полового члена влажной салфеткой которую дала меня девушка после того как дотронулась презерватива то нет рисков заразиться сифилисом, гепатитом и ВИЧем при этом? Даже если до этого после душа вытерся сухим полотенцем?

Да. Риска нет.

Вы точно в этом уверены?

Принятый ответ

Да. Вирусы не жизнеспособны на поверхностях.

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Не волнуйтесь, рисков заражения какими-либо ИППП, в том числе ВИЧ-инфекцией или вирусными гепатитами, не было, раз ПА были в презервативе. Эти инфекции передаются только при очень обильном обмене биологическими жидкостями, поэтому передача возможна только во время незащищённого ПА с проникновением, мастурбация, использование секс-игрушек, петтинг не являются рискованными контактами.

Здравствуйте! В описанном Вами случае заболеть опасными инфекциями невозможно. Контакта половых органов напрямую не было. Инфекции передаются при обильном обмене биологическими жидкостями , и когда есть входные ворота - слизистая. На руках вирусы не живут. Поэтому переживать Вам не стоит, Вы ничем не заразились.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

в Подобной ситуации риска по инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией (ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис, иппп ) не было, так как половой акт был защищенный. Передача данных инфекций не происходит через салфетку или полотенце.

Даже если на этой влажной салфетки могли остаться женские выделения?

Принятый ответ

Все верно, риска заражения инфекцией нет. Вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". Если сам ПА был под защитой, ничего не спадало, не рвалось, в таком случае риска по ВИЧ, ИППП, гепатитам нетот слова совсем.Для того чтобы произошло заражение необходим обмен биологическими жидкостями, если все было под за обмена не было, значит и риска нет. Живите не спокойно, вам ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск отсутствует причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте все будет хорошо

Здравствуйте!
При описанных Вами обстоятельствах риска заразиться ИППП (в том числе ВИЧ, сифилисом, вирусными гепатитами В,С) не было. Па был полностью защищенным, целостность презерватива не была нарушена. Обильного контакта биологическими жидкостями не было, не было по описанию контакта влагалищных выделений со слизистой уретры. Иначе заразиться нельзя никак.
Повода для переживаний в данной ситуации не вижу, обследование не требуется.

Инна, здравствуйте! Даже если девушка после снятия презерватива дала мне этой рукой влажную салфетку, а я вытер ей головку полового члена. Все равно не было рисков заразиться?

Ну я имею ввиду что на презервативе же могли остаться её выделения, следовательно на моих и её руках они тоже были

Принятый ответ

В данной ситуации риска заражения не было, потому что при таких обстоятельствах не может быть обильный обмен биологически жидкостями. Передача инфекций таким образом не реализуется, необходим именно незащищенный половой акт.