Проблемы с мочеиспусканием перед сном

Добрый день. Появилась проблема с мочеиспусканием. Особенно проявляется перед сном. Чтобы опустошить мочевой пузырь, мне необходимо сходить в туалет 2-3 раза подряд. Иногда чувствую "вибрацию" в половом члене с позывами в туалет. Порции мочи при этом выходят незначительные. Обратился к урологу, мне прописали свечи простатекс. Ситуация стала получше, однако полностью проблема не исчезла. По назначению уролога я сдал анализы мочи, крови, сделал УЗИ почек. После этого обратился вновь на приём, поскольку полностью проблема не исчезла. Однако, на приёме доктор сказал мне, что у меня все хорошо и он не знает, чем мне помочь. Ввиду всего сказанного, прошу мне помочь решить мою проблему, дать совет.

Хронических болезней нет
33 года

Здравствуйте. По узи почек ничего критичного нет, воспаления по общему анализу мочи воспаления нет. Общий анализ крови спокойный.
При такой симптоматике рекомендуется заполнить опросник IPSS, пройти урофлоуметрию - для определения максимальной скорости потока мочи. Пройти рекомендовано ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаочной мочи.
Принимать рекомендую алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также продолжать можно свечи простатекс по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе – рекомендовано сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Далее по результатам, возможно потребуется при подтверждении воспаления добавить а/б терапию.

Подскажите пожалуйста, приемлемо ли это, если у меня обнаружил я геморрой 3 степени? Могли ли назначенный лекарства его спровоцировать?

Принятый ответ

Нет, не могли.

Добрый вечер. Пт данным узи есть небольшое расширение. Учитывая симптомы, не исключено что есть камень в нижней части мочеточника. Поэтому рекомендуется кт почек и мочевых путей без контраста. А для диагностики простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой!).

Доброго времени суток.
На мой взгляд с учётом жалоб обследование не полное.
Дополнительно проверить уровень сахара крови. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Сейчас оправдано с учётом жалоб:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

Принятый ответ

Нет, не могли