Киста, флюс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вышел флюс. Сильно болит. Приехала в круглосуточную стоматологию, сделали рентген обнаружилась у 6 нижней киста. Врач сказала, что он будет под удаление. Но сегодня удалять нельзя, потому что не возьмёт анестезия. Сказала пить антибиотики. Подскажите пожалуйста, это правда, что при отëке не берёт анестезия? Пройдут ли боли от антибиотика?
Здравствуйте,Надежда)
Да, действительно иногда нужно снять немного воспаление перед удалением зуба)
Поэтому ваш врач прав)
Поэтому пока пропиваете курс антибиотика, который вам назначили. При этом не забудьте про пробиотики, они восстанавливают микрофлору кишечника)
При сильных болях можно принимать Нимесил/Триалгин)
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Сегодня утром проснулась, а щека стала ещё больше, хотя пью антибиотики. Запись к стоматологу завтра с утра, очень переживаю, что может что-то произойти. Или антибиотик не с первого дня действует, и воспаление и отёк будет чуть позже спадать?
Может спадать, а может и нет и придется удалять с отеком все равно
Сложно предугадать, как поведет себя организм
Смотрите до вечера , если станет больше , обратитесь к хирургу
Здравствуйте, Надежда .
Действительно, при сильном отеке и воспалении анестетик , какой бы он хороший не был , хуже проникает в ткани зуба . Пропейте антибиотик совместно с пребиотиком (линекс, аципол) , иногда врач назначает антигистаминные для уменьшения отека (зодак, супрастин) и обезболивающее (нимесил например ) и удалите зуб вне обострения. Так будет намного легче. Скорейшего вам выздоровления .